Власти Екатеринбурга ответили на просьбу вернуть трамвай №1 ВИЗу

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что трамваю №1 не будут возвращать прежний маршрут, поскольку жалобы «не носили массового характера».

Власти Екатеринбурга ответили на просьбу вернуть трамвай №1 ВИЗу
Фото: пользователя chupik из фотоальбомов Uralweb

Власти Екатеринбурга ответили на просьбу вернуть трамвай №1 ВИЗу

2024-03-05T11:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— По «единичке» и ВИЗу обсуждаем ещё с коллегами. Были жалобы, но не носили массового характера. Кому-то стало неудобно, но с точки зрения целесообразности запуска нового маршрута мы пошли на самый компромиссный вариант, — передаёт слова Орлова портал E1.RU.

Он добавил, что в Академический в будущем запустят ещё один трамвайный маршрут, а ещё заменить односекционные трамваи на двухсекционные.

— Наверное, есть смысл подумать о применении трамваев большей вместимости — двухсекционных — или о большем количестве машин, но у нас их пока просто физически нет, — уточнил Алексей Орлов.

Ранее мэр уральской столицы заявил, что проезд в общественном транспорте должен стоить 40 рублей. Также он пообещал значительное увеличение зарплат водителя автобусов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
panacea 5 марта 2024 года в 12:48
А сколько должно быть жалоб, чтобы считать их массовыми?
3
senegal 5 марта 2024 года в 13:25
а жалобы на орлова и остальных козловых тоже не имеют значения?
3
amonal 5 марта 2024 года в 13:56
Запретить чиновникам живущим на визе служебный транспорт ! Трамвай вернется на следующий день ! и не надо никаких массовых жалоб!
6
Pro_Men 5 марта 2024 года в 15:39
Он добавил, что в Академический в будущем запустят ещё один трамвайный маршрут, а ещё заменить односекционные трамваи на двухсекционные.
Василий, перечитайте.
2
Aleks Aleks 5 марта 2024 года в 17:27
Цитата
amonal:

Запретить чиновникам живущим на визе служебный транспорт ! Трамвай вернется на следующий день ! и не надо никаких массовых жалоб!

Чиновникам вообще нужно запретить служебный транспорт!
Они ничего такого не делают, что бы еще на это наши деньги тратились!
И вообще чиновники должны иметь доход средний по стране и условия жизни соответственно!
Тогда там не воры будут сидеть в креслах, а люди, реально желающие приносить пользу!
8
Житель ВИЗа 6 марта 2024 года в 10:19
А господин мэр не боится судебных исков относительно того, что в нарушение конституционного принципа равенства граждан поставил жителей Академического выше чем жителей ВИЗа?
Кто дал ему право считать, что мои интересы и права на пользование общественным транспортом, как человека живущего всю жизнь на ВИЗе, ниже и менее значимы чем человека, проживающего в Академе?
1 маршрут ходит на ВИЗе 42 года, Орлова тогда и в помине не было близко от города.
Дабы обеспечить трамваями Академ и Солнечный лишили вагонов не один район города.
Везде стало ощутимо хуже, дабы было хорошо в этих двух районах.
Там, что живут более лучшие люди, чем жители других районов города?

Группа в Телеграмм за возвращение маршрута, подписи под петицией - это единичные жалобы????
5
senegal 6 марта 2024 года в 14:03
Цитата
Житель ВИЗа:

Группа в Телеграмм за возвращение маршрута, подписи под петицией - это единичные жалобы????

а если он не видел - значи не было, и да, если эти жалобы не были с гербовой печатью на фирменном бланке - нещитаеца
1
Pro_Men 6 марта 2024 года в 18:21
Цитата
senegal:

а если он не видел - значи не было, и да, если эти жалобы не были с гербовой печатью на фирменном бланке - нещитаеца
В зачёт идут только жалобы от сотрудников мэрии, тех кто ОТ не пользуется. Они самые честные и беспристрастные.
1