Боец ВСУ три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного

Боец ВСУ три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного. История, достойная экранизации, случилась во время взятия Авдеевки, сообщает Telegram-канал SHOT.

Боец ВСУ три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного

Боец ВСУ три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного

2024-03-10T14:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Штурмовая группа ВС РФ заняла позицию в здании разбитого детского сада и удерживала её два дня. Один из военнослужащих получил двойной перелом голени и травму руки, кроме того, осколком ему выбило глаз. Мужчину перевязали и спрятали, чтобы он дожидался эвакуации.

Но через некоторое время военнослужащий услышал шаги. На требования назвать позывной прозвучала лишь просьба: «Пожалуйста, не стреляйте. Я без оружия и без бронежилета». Оказалось, что это был боец ВСУ, который тут же согласился сдаться в плен.

Из-за сильных обстрелов эвакуационная бригада не могла добраться до раненого три дня. Всё это время 25-летний пленный украинец носил ему воду. Мужчина по имени Александр рассказал, что он из Николаева, был насильно мобилизован. После спасения обоих бойца ВСУ забрали на допрос, он остается в плену.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
678 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Василий72 10 марта 2024 года в 19:11
Как минимум , данный всушник , достоин уважения , по человечески поступил
4
cntgfirf 10 марта 2024 года в 19:44
Они ж хитрючие, аки черти! Проверить не лишне! Вдруг, диверсантом окажется?
2
Pro_Men 10 марта 2024 года в 22:39
Цитата
cntgfirf:

Вдруг, диверсантом окажется?
Может. А вдруг правду говорит? Много ведь и таких, кто не хочет воевать, тем более насильно.
2
cntgfirf 10 марта 2024 года в 23:59
Ну по такому случаю и наградить не грех! Российским гражданством!
1
Василий72 11 марта 2024 года в 22:11
Цитата
cntgfirf:

Ну по такому случаю и наградить не грех! Российским гражданством!

А вот это лишнее , для начала проверить надо - поди скакал в толпе , предоставить право по человечески доказать трудом что достоин гражданства
А то ныне гражданство направо и налево раздают
0
cntgfirf 12 марта 2024 года в 00:07
Так на Майдане печеньки давали на халяву тем, кто скачет! А он, мож, печеньки любил?
0
Киану08 12 марта 2024 года в 13:46
Для ВСУшника это был единственный шанс остаться в живых. Он в первую очередь ради собственной жизни нашего выхаживал. Сейчас в теплом родном русском плену, а не сдайся - уже 200-м бы был наверняка. Как-то вы, мужчины, легко гражданство РФ раздаете.
1
Pro_Men 12 марта 2024 года в 15:59
Цитата
Киану08:

Для ВСУшника это был единственный шанс остаться в живых. Он в первую очередь ради собственной жизни нашего выхаживал
Конечно и в расчёте, что зачтётся. Вряд ли мечтал, чтобы его застрелили и неважно с какой стороны. А тут плюсик в карму будет, да и раненный о нём отзовётся положительно.
1