Стало известно, от чего в свердловской больнице умерла медсестра после своих родов

Причиной смерти 33-летней роженицы в больнице Нижнего Тагила стало кровоизлияние в головной мозг. Как рассказал супруг, Ольга уснула с головной болью, а утром уже не проснулась.

Стало известно, от чего в свердловской больнице умерла медсестра после своих родов
Фото: ВКонтакте

Стало известно, от чего в свердловской больнице умерла медсестра после своих родов

2024-03-13T13:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Даже скорую ей не вызвали. Врач говорит, что три раза предлагала ей ехать домой, а ребенка оставить. Она отказалась. Они говорят, что у нее болела голова, померили ей давление и дали ей таблетку цитрамона. А ей всегда от него только хуже было, — рассказал Е1.RU муж погибшей.

Ольга родила с помощью кесарева сечения. После родов ее обследовали и сказали, что с ней всё в порядке. Женщина сама работала медсестрой в верхнесалдинской больнице.

У нее остался 6-летний сын и новорожденный мальчик.

Так, в октябре прошлого года в екатеринбургской больнице умерла роженица.

«Было два гроба». В Нижнем Тагиле умерла женщина на последнем месяце беременности.

Молодая девушка умерла при родах в Свердловской области.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2410 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
cntgfirf 13 марта 2024 года в 16:35
После кесарева предложили домой?! Из роддома? Или это после родов было? А малыша где хотели оставить? Вот ничё не понял…
3
Тётушка Сварло 13 марта 2024 года в 16:54
Цитата
cntgfirf:

После кесарева предложили домой?! Из роддома? Или это после родов было? А малыша где хотели оставить? Вот ничё не понял…

Тоже ничего не поняла,хоть бы суть писали,а то накидают отрывки и ни не понять.
3
Тафутэка 13 марта 2024 года в 21:18
Раньше было понятно, на 6 сутки выписывали, как пупок отпадёт .
А сейчас что, сразу после родов можешь домой уходить?
2
Mikka Hakkinen 14 марта 2024 года в 00:36
Цитата
Тафутэка:

Раньше было понятно, на 6 сутки выписывали, как пупок отпадёт .
А сейчас что, сразу после родов можешь домой уходить?
У меня жену через два дня после кесарева из НИИ ОММ выписали. Видимо да.
2
Anshe 14 марта 2024 года в 06:49
Моя дня три точно пробыла в роддоме после родов.
0
Тафутэка 14 марта 2024 года в 14:15
Цитата
Mikka Hakkinen:

Цитата Тафутэка:
Раньше было понятно, на 6 сутки выписывали, как пупок отпадёт .
А сейчас что, сразу после родов можешь домой уходить? У меня жену через два дня после кесарева из НИИ ОММ выписали. Видимо да.

Даже после удаления аппендицита выписывают на 3-4 сутки.
А в ОММ на содержании рожениц экономят?
2
Тафутэка 14 марта 2024 года в 14:17
2
cntgfirf 14 марта 2024 года в 14:30
Цитата
Тафутэка:

А в ОММ на содержании рожениц экономят?


Там по факту наплыва рожениц выписывают. Экспресс порядком.
2
Mikka Hakkinen 14 марта 2024 года в 14:41
Цитата
Тафутэка:

Цитата Mikka Hakkinen:
Цитата Тафутэка:
А в ОММ на содержании рожениц экономят?
На счёт экономить - не знаю. Закрыли за месяц до предполагаемой даты ( показаний для сохранения не было), ровно в предполагаемую дату утром кесарево. Сутки наблюдения в реанимации, на следующий день в палате, причём врачи как детские так и взрослые приходили постоянно, а вечером позвонили что можно на утро забирать. И выписали наблюдаться по месту. Это ещё 2019 был. В следующий раз жена рожала уже в Питере. Всё тоже самое. То есть это видимо система, если нет осложнений.
3
Тафутэка 14 марта 2024 года в 14:59
Цитата
Mikka Hakkinen:

А в ОММ на содержании рожениц экономят? На счёт экономить - не знаю. Закрыли за месяц до предполагаемой даты ( показаний для сохранения не было), ровно в предполагаемую дату утром кесарево. Сутки наблюдения в реанимации, на следующий день в палате, причём врачи как детские так и взрослые приходили постоянно, а вечером позвонили что можно на утро забирать. И выписали наблюдаться по месту. Это ещё 2019 был. В следующий раз жена рожала уже в Питере. Всё тоже самое. То есть это видимо система, если нет осложнений.

Хорошо, если так. Видимо медицина шагнула вперёд (в некоторых клиниках)
1
Тётушка Сварло 14 марта 2024 года в 16:47
Цитата
Тафутэка:

Хорошо, если так. Видимо медицина шагнула вперёд (в некоторых клиниках)

В Германии давно так,там даже в приличные опер.вмешательства могут выписать на 2сутки,спецавтомобили специальные есть для перевозки,но..есть несколько НО,просто слизывать подобные процессы с западных или иных медсистем с внедрением в нашу,это преждевременно и уверена на этом этапе больше минусов будет для самих пациентов.
За ОММ спокойна, работала там,это кладезь опыта и новации,директора Малышева,а потом Черданцева,Ковалев не одобрили бы подобный вариант именно после кесарева.
3