Екатеринбуржец объяснил, зачем планировал провокацию на избирательном участке

Мужчина, который пытался залить зеленкой бюллетени на избирательном участке в Екатеринбурге, сообщил, что его на это надоумили мошенники. Они обещали ему помочь с погашением несуществующего кредита.

Екатеринбуржец объяснил, зачем планировал провокацию на избирательном участке
Фото: Центр общественного наблюдения Свердловской области

Екатеринбуржец объяснил, зачем планировал провокацию на избирательном участке

2024-03-16T15:07:48+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пишет Telegram-канал SHOT, на допросе мужчина заявил, что «сотрудник ЦБ» и «следователь» позвонили ему и сообщили, что на него оформлен кредит на 300 тысяч рублей. Сначала его уговаривали взять новый кредит для погашения, но в банке мужчине отказали. Тогда предложили помочь «в устранении нарушений» на избирательном участке.

Мужчине 47 лет. Сейчас он находится в спецприемнике.

Официальной информации о том, что может грозить ему пока нет.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: выборы
502 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Pro_Men 16 марта 2024 года в 16:33
Де Билл. 47 летний.
9
Серж Миронов 16 марта 2024 года в 17:02
Всё у нас через жердь! Вот где провокация!

С медальками на избер. уч-х обоссс… (грубо) лись на всю Россию. На лицевой части карты не хватает Артинского района. А напечатали аж три миллиона памятных медалек. Вот уж где память на всю оставшуюся жизнь, географы, бл!
Похоже, район финны упёрли!
И как ещё они не умудрились вырвать из Екатеринбурга его вечно пьяное сердце - городскую Плотинку.
.
Как бы то ни было, а народ на медальки клюнул и попёр. Да ещё наобещали провести (кажется на развод) какую-то халву типа разыграть призы: бытовую технику, мотоциклы, машины, летающие тарелки… И типа пригласили вечно уставшего Лёню Якубовича. Ну не знаю, Но карточку с номерком дали - регистрация то сё и типа поехал на картонке домой.
.
Медальку мне вручили со всеми, как и ожидалось почестями. Буфет не работал, избирательные кабинки спустили со второго этажа на первый прямо к дверям вероятно, чтобы не топтались грязной обувью. В общем, тухловато встретили. Менты подростки. И никакой торжественности момента, словно не президента себе выбирает народ, а протаскивает засидевшегося председателя колхоза. А на его фоне его оппоненты как жалкие ослики стоят и жуют солому. И буфет не работает, морковкой осликов никто не угостит. Всё у нас через жердь!
3
Тафутэка 16 марта 2024 года в 17:02
Сейчас все свои противозаконные действия нарушители будут перекладывать на мошенников, удобно ведь - я не виноват, меня заставили…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях