Мэр свердловского города пообещал наказать тех, кто не ходил на выборы

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообещал найти бюджетников, которые не ходили на выборы и разобраться с ними. По его мнению, человек, который получает зарплату от государства, не может проигнорировать выборы президента, а тем, кто не голосовал, не место на госслужбе.

Мэр свердловского города пообещал наказать тех, кто не ходил на выборы
Фото: скриншот с видео Пинаева из Telegram

Мэр свердловского города пообещал наказать тех, кто не ходил на выборы

2024-03-20T10:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По данным ИА «Все новости», об этом политик заявил во время разговора с главврачом городской больницы №4 Константином Аникиным.

— Сейчас за месяц всех проверим, был или не был. Давайте так: или мы в одной команде, или мы все по отдельности. Что ты там сидишь, отсиживаешься, пока все пашут, — сказал Пинаев.

Кстати, в конце прошлого года Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал избиение 11-летней школьницы «рядовым событием» и «банальной историей»

Так, 17 марта, в последний день выборов президента России, екатеринбуржцы собрались в очереди, чтобы проголосовать будучи за границей.

Напомним, что накануне стало известно о том, что свердловчане побили 28-летний рекорд явки на президентские выборы.

В Екатеринбурге был избирательный участок, на котором проголосовать на президентских выборах могли лица без прописки.

В Екатеринбурге принесли извинения женщине, которую заподозрили в краже бюллетеня.

Свердловская власть вступила в «битву за Екатеринбург» на участках.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: выборы, Пинаев
521 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
m@zila 20 марта 2024 года в 11:03
Интересно, там есть бродячие собаки?
Всех отловили?
5
Xellos 20 марта 2024 года в 11:08
А у нас разве не тайное голосование? Или он таким образом наши демократические права попирает?
4
Kea096 20 марта 2024 года в 11:35
Цитата
Xellos:

А у нас разве не тайное голосование? Или он таким образом наши демократические права попирает?

так он хочет проверить не кто за кого голосовал - это как раз тайна, а кто вообще голосовал и кто нет - эти данные есть в изберкоме
и тем не менее по закону никто не имеет права принудить гражданина к участию в выборах, это противозаконно
3
cntgfirf 20 марта 2024 года в 11:49
Пинаев сказал - значь, сделает!
1
ntro2020 20 марта 2024 года в 11:56
Пинаев опять прославился на всю страну. У него в городе бандиты и собаки бесчинствуют, а он за бюджетников взялся. Хорошая крыша у Пинаева. Непотопляемый.
3
Xellos 20 марта 2024 года в 11:58
Цитата
Kea096:

Цитата Xellos:
А это прямо точная информация? То есть я могу пойти в избирком и узнать, голосовал или нет мой друг Николай? Или всё же мне потребуются какие-то связи и это не совсем законно делать?
1
Pro_Men 20 марта 2024 года в 12:05
Цитата
ntro2020:

Пинаев опять прославился на всю страну. У него в городе бандиты и собаки бесчинствуют, а он за бюджетников взялся. Хорошая крыша у Пинаева. Непотопляемый.
Так сам бандит, видимо, вот и ведёт себя аналогично.
3
senegal 20 марта 2024 года в 14:15
а холопам, которые на деньги граждан работают и должны приносить пользу обществу, будут наказывать за невыполнение своих обязанностей?
3
cntgfirf 20 марта 2024 года в 14:34
Ну их содят периодически, чтоб отрабатывали свои прегрешения! Тулунскую мэршу вон прям в маникюре наручниками окольцевали!
0
kor23 21 марта 2024 года в 01:26
Цитата
Xellos:

А это прямо точная информация? То есть я могу пойти в избирком и узнать, голосовал или нет мой друг Николай? Или всё же мне потребуются какие-то связи и это не совсем законно делать?

Это проще делается. Требуешь предъявить медальку, которую выдавали всем проголосовавшим. Другое дело, что ничего не мешает его послать с его требованиями, а если тебя потом уволят, пойти в прокуратуру.
1
Gallka 21 марта 2024 года в 19:26
Цитата
kor23:

Это проще делается. Требуешь предъявить медальку, которую выдавали всем проголосовавшим.

С какой стати? Выдавали не всем, а только тем, кто в викторине участвовал, а в викторине участвовали не все - это было совсем не обязательно.
1
Pro_Men 21 марта 2024 года в 22:04
4
Тафутэка 22 марта 2024 года в 01:30
Цитата
Xellos:

То есть я могу пойти в избирком и узнать, голосовал или нет мой друг Николай? Или всё же мне потребуются какие-то связи и это не совсем законно делать?

Про других вам не скажут, только про себя можете узнать. Допустим, вы не были на выборах, и хотите узнать, не проголосовал ли кто-то за вас? Что в списках напротив вашей фамилии, ваша ли подпись
2