Мэрия Екатеринбурга выдала разрешение на строительство Соборной мечети

Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство Соборной мечети на Серовском тракте. Документ подписал вице-мэр по строительству и транспорту Рустам Галямов, сообщает «Ъ-Урал».

Мэрия Екатеринбурга выдала разрешение на строительство Соборной мечети
Фото: Нейросеть

Мэрия Екатеринбурга выдала разрешение на строительство Соборной мечети

2024-03-22T14:45:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как указано в разрешении, мечеть появится на участке площадью 8 га рядом с Шувакишским лесопарком. Вместимость мечети площадью 3,3 тыс. кв. метров составит 550 человек, а ее высота — 47,3 м.

На территории также появится шестиэтажный дом священнослужителей и паломников со встроенными помещениями общественного и религиозного назначения, в том числе тремя комнатами для омовения (тахаратхана) площадью 121 кв. м, 119,3 кв. м и 255 кв. м).

Разрешение было выдано 20 марта и будет действовать до 20 марта 2026 года. Также «Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият)» получило разрешение на строительство мусульманского образовательного центра.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
cntgfirf 22 марта 2024 года в 14:57
Мэрия - добрая душа! Для мигрантов!
5
Александр Трефилов 22 марта 2024 года в 17:11
Цитата
cntgfirf:

Мэрия - добрая душа! Для мигрантов!

Ну, это лучше, чем толпы на Репина, что проехать невозможно.
Теперь проблемы будут у тех, кто живёт рядом с будущей мечетью
3
cntgfirf 22 марта 2024 года в 20:17
Междугородные автобусы будут вставать в пробку до окончания молитвы. На постоянной основе. Зато их покормят бесплатно настоящим пловом!
1
Тафутэка 23 марта 2024 года в 14:10
И после терракта в Москве нам под боком размещают бомбу замедленного действия.
Там же все террористы были мусульмане.
Им эта мечеть нужна для открытых, законных собраний и подготовки к таким вот террактам.
Одумайтесь!!! Или вы хотите войны и на нашей территории?
4
cntgfirf 23 марта 2024 года в 15:04
Поддерживаю! А всех азербайджанцев депортировать!!!!!
3
Kepler 23 марта 2024 года в 21:15
Администрация Екатеринбурга выдала разрешение на строительство Соборной мечети

В связи с последними событиями это строительство будет выглядеть неуместным!
4
amonal 23 марта 2024 года в 21:33
Это правильно! Они нам террор акты с кучей трупов а мы им мечети где им говорят что убийство не верных не есть грех! СЛАВА ТОЛЕРАНТНОСТИ ПУТИНА !
3
cntgfirf 23 марта 2024 года в 21:46
Срочно отозвать разрешение!!!!!!!
4
Pro_Men 24 марта 2024 года в 01:51
Цитата
Тафутэка:

И после терракта в Москве нам под боком размещают бомбу замедленного действия.
А кто подписал, да такой же, как и они.
Документ подписал вице-мэр по строительству и транспорту Рустам Галямов
1