Тридцатилетний гражданин Таджикистана был остановлен инспекторами в «зеленом» коридоре. Среди личных вещей он перевозил в чемодане 300 шампуров и 40 пакетов со специями.
Мужчина пояснил, что работает в Екатеринбурге поваром в одном из ресторанов узбекской кухни и данные товары планировал использовать для приготовления блюд.
.jpg)
О необходимости декларирования и уплаты таможенных платежей, по его словам, не знал. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров).
.jpg)
Без декларирования через таможенную границу ЕАЭС можно провозить товары только для личного пользования.
Товары, предназначенные для последующей перепродажи или использования в коммерческих целях, подлежат декларированию и уплате таможенных платежей.
Комментарии (всего: 1)
Вход с помощью других сервисов