Свердловские власти закупили для муниципалитетов 299 автобусов на 1,5 млрд. рублей

В Свердловскую область поступили все 299 автобусов, приобретенных для муниципалитетов благодаря
нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает во вторник департамент информполитики региона.

Свердловские власти закупили для муниципалитетов 299 автобусов на 1,5 млрд. рублей

Свердловские власти закупили для муниципалитетов 299 автобусов на 1,5 млрд. рублей

2024-04-02T16:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Покупка в 2023 году пассажирского автотранспорта финансировалась из федерального бюджета по заявке губернатора Евгения Куйвашева. На обновление регионального автопарка было выделено 1,5 миллиарда рублей федеральных средств. Это позволит обновить до 10% областного автопарка, ежедневно выходящего на маршруты.

На линиях уже работает 152 автобуса. Остальные машины проходят техобслуживание перед началом эксплуатации. Новые автобусы принимаются все виды платежей, предусмотрена бесконтактная оплата проезда.

Новую технику уже оценили жители нескольких десятков муниципалитетов. Автобусы уже перевозят пассажиров на регулярных городских маршрутах в Волчанске, Ирбите, Каменске-Уральском, Карпинске, Краснотурьинске, Красноуральске, Нижнем Тагиле, Североуральске.

Междугородными рейсами с обновленным общественным транспортом пользуются жители Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Белоярского, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Заречного, Ирбита, Камышлова, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Рефтинского, Серова, Сухого Лога.

На днях последние машины получили Нижний Тагил (девять автобусов) и Ивдель (два автобуса).

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: автобусы
227 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Mikka Hakkinen 2 апреля 2024 года в 16:19
Что мы видим на фотографиях? Шутка Задорнова : десять трупов, все в кисель, попала в ДТП Газель. Грузовой фургон, с вырезаными окнами и установленными сиденьями, с непродуманой системой отопления, когда первому ряду припекает, а сзади разница с улицей лишь в отсутствие ветра. А культура сборки этого автобиля стала притчей… Эта машина никогда не бывает исправной полностью. Вторая фото легендарный Пазик. Автобус который с минимальными изменениями выпускается с 60х годов. На фото автобус, на котором с 60х изменена лишь передняя маска и двигатель адаптирован под Евро 2. То, что было актуально возить колхозников между деревнями в середине прошлого века, вряд-ли актуально для 21ого века.
5
cntgfirf 2 апреля 2024 года в 16:40
Привлекательная цена для муниципалитета. Возможность отпилить долечку. Больше для них ничто не привлекательно, по-моему.
3
Тафутэка 2 апреля 2024 года в 20:05
"Новые автобусы принимаются все виды платежей"

Ольга! Исправьте пожалуйста
2
Тётушка Сварло 2 апреля 2024 года в 21:14
Нацпроект,закупка-должна быть радость за областняков,удовольствие,гордость распирать за властей,надежда на нашу городскую агромерацию …и пффф…
Что в итоге они нам то закупят чтобы не стыдно было гостям город показать?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях