«Тушить не будем». Парашютисты-пожарные из Алапаевска выдвинули властям региона ультиматум (ВИДЕО)

В Свердловской области сотрудники «Авиалесоохраны» из Алапаевска записали видеообращение к губернатору Евгению Куйвашеву, в котором выдвинули ультиматум — или власти повышают пожарным заработную плату и обеспечивают всем необходимым для работы, или те не выезжают на вызов.

«Тушить не будем». Парашютисты-пожарные из Алапаевска выдвинули властям региона ультиматум (ВИДЕО)

«Тушить не будем». Парашютисты-пожарные из Алапаевска выдвинули властям региона ультиматум (ВИДЕО)

2024-04-03T15:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Видеообращение публикует Telegram-канал Ural Mash. Мужчины в ролике жалуются, что им постоянно обещают поднять зарплату, но и ту, что есть, задерживают. Нужное для работы, от спецодежды до еды, спасатели вынуждены покупать за свой счет и потом долго ждать, когда им возместят эти траты. Суточные составляют 300 рублей.

Один из авторов обращения заявил, что работников на нынешние зарплаты им не набрать. Он также предупредил, что если их слова не будут услышаны, тушить природные пожары никто не поедет.

Однако в министерстве природных ресурсов в серьезность слов алапаевских пожарных почему-то не верят. Глава природоохранного ведомства Денис Мамонтов считает, что люди всё равно будут делать свою работу.

«Такого, чтобы люди саботировали… Как бы плохо ни было, у нас никогда такого нет», — приводит слова министра Ural Mash. Он также отметил, что по сравнению с коллегами из соседних регионов им платят достаточно — от 50 до 90 тысяч рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Александр Трефилов 3 апреля 2024 года в 15:54
Т.е. они надеятся на ответственность работников, а сами ведут себя безответственно!!? Таких руководителей садить надо!
10
Тётушка Сварло 3 апреля 2024 года в 16:17
Цитата
Александр Трефилов:

Т.е. они надеятся на ответственность работников, а сами ведут себя безответственно!!? Таких руководителей садить надо!

Однозначно!!
Удивляет отсутствие своевременных оплат-опять чиновники финансы гоняют по банкам?
10
ntro2020 3 апреля 2024 года в 16:20
Опять чиновники возмущаются работниками. Спасатели правду говорят.
9
Pro_Men 3 апреля 2024 года в 16:34
Пусть Денис Мамонтов свою зарплату озвучит, для сравнения.
9
Скептик 3 апреля 2024 года в 16:35
Цитата
Александр Трефилов:

Т.е. они надеятся на ответственность работников, а сами ведут себя безответственно!!? Таких руководителей садить надо!

Насколько знаю в прошлое лето такая же ситуация была. Не удивительно, что с таким отношением руководства региона по всей области горели леса.
7
Тётушка Сварло 3 апреля 2024 года в 16:38
Цитата
Скептик:

Цитата Александр Трефилов:
Т.е. они надеятся на ответственность работников, а сами ведут себя безответственно!!? Таких руководителей садить надо!
Насколько знаю в прошлое лето такая же ситуация была. Не удивительно, что с таким отношением руководства региона по всей области горели леса.

Были и статьи были с разьяснениями,почему угробили урезанием ведомства и соединили два места в одно,сократив число сотрудников с навязывание им других,доп.функций-люди от безвыходности согласилась,а зря!!
5
Скептик 3 апреля 2024 года в 16:52
Цитата
Тётушка Сварло:

Были и статьи были с разьяснениями,почему угробили урезанием ведомства и соединили два места в одно,сократив число сотрудников с навязывание им других,доп.функций-люди от безвыходности согласилась,а зря!!

Как убрали профессию лесник лет 17 назад, так проблемы и начались с тушением лесных пожарах. Сейчас добивают авиалесоохрану, из которой по итогам прошедшего года и так много уволилось, а сотрудников не так-то просто набрать, надо ещё чтобы умели тушить лесные пожары.
8
cntgfirf 3 апреля 2024 года в 20:22
Суточные 300 руб? Это ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!
6