Благодаткова объяснила, почему в Екатеринбурге не растет трава

Автохамы и пешеходы виноваты в отсутствии зеленой травы на газонах в Екатеринбурге. Молодую поросль просто затаптывают обратно в грунт, сообщила глава городского комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, пишет Е1.RU.

Благодаткова объяснила, почему в Екатеринбурге не растет трава

Благодаткова объяснила, почему в Екатеринбурге не растет трава

2024-04-18T17:03:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Сейчас апрель, это очень ранний период, трава еще не успела отрасти. Дайте ей расти, не надо по ней ходить! А мы еще любим машиной заехать, а потом сказать: «Да здесь же нет газона». Конечно нет, потому что все стараются потоптаться, — заявила Тамара Сайдалиевна.

Отметим, что прошлым летом екатеринбуржцы пожаловались в соцсетях на слишком короткую стрижку травы, в ходе которой вместо зеленого «ковра» уже весной город получает пожухлое нечто.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
616 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
cntgfirf 18 апреля 2024 года в 17:47
Траву сперва нужно посеять, и обязательно огородить! Тогда это будет газон. И беспощадно штрафовать гряземесов с взысканием причинённого вреда. Сегодня к ним отношение очень родственное. Даже у ГИБДД.
7
senegal 18 апреля 2024 года в 17:47
под плиткой и асфальтом то конечно сложно ей расти
0
Киану08 18 апреля 2024 года в 18:08
Цитата
cntgfirf:

Траву сперва нужно посеять

Тоже об этом подумала. Они бы для начала посеяли. Газонами в городе никто не занимается, максимум клумбы высаживают.
2
cntgfirf 18 апреля 2024 года в 18:23
Цитата
Киану08:

максимум клумбы высаживают.


в центре и перед торжествами. Дворы остались задворками. При наличии управляющих компаний, которые щедро делятся с чиновниками наворованными платежами.
3
Тётушка Сварло 18 апреля 2024 года в 18:28
Сколько раз наблюдала-разбрасают семена трав на земле для газона и уходят,вслед налетают стаи птиц (голуби) и начинают энергично брюхо набивать((
Легче чиновникам обвинить людей-придумают не одну тысячу причин,а чтобы по уму и технологиям взрастить газон и сохранить его нужно не только взмах рукой,а качественный контроль.
Помимо этого давно пора тратить деньги на информационную идеологию - реклама привития порядка,чистоты сохранности-где это всё??
6
cntgfirf 18 апреля 2024 года в 19:28
Цитата
Тётушка Сварло:

чистоты сохранности-где это всё??


Променяли на монеты!!!! Ибо своя рубашка (кармашек) ближе к телу…
2
senegal 18 апреля 2024 года в 19:34
Цитата
Киану08:

Тоже об этом подумала. Они бы для начала посеяли. Газонами в городе никто не занимается, максимум клумбы высаживают.

его посеять мало, даже вырастить мало, надо поддерживать, а это помимо всего еще и удобрение
2
Тётушка Сварло 18 апреля 2024 года в 19:36
Цитата
cntgfirf:

Цитата Тётушка Сварло:
чистоты сохранности-где это всё??

Променяли на монеты!!!! Ибо своя рубашка (кармашек) ближе к телу…

"Пообрывать" бы им руки и карманы((
3
senegal 18 апреля 2024 года в 19:38
Цитата
Тётушка Сварло:

"Пообрывать" бы им руки и карманы((

и отправить на подтверждения профессиональных навыков, профпригодность, через полиграф
1
Chelman 18 апреля 2024 года в 23:36
В других местах топчут, вытоптать не могут. Может не в этом дело?
5
cntgfirf 19 апреля 2024 года в 00:18
Дело в руководителе. В Благодатковой.
0
Van 19 апреля 2024 года в 10:31
Странные люди, сами увеличили плотность застройки - дак давайте увеличивайте пропускную способность инфраструктуры. Газоны оставить только там где они действительно нужны и хорошо поддерживаются, включая ограждение от колесных недоумков. За счет газонов расширить пешеходную часть улиц. Так или иначе в летний сезон количество этих самых СИМ будет только нарастать. Самокаты-не-самокаты, велики-не-велики, ролики-не-ролики.
2
kor23 19 апреля 2024 года в 12:06
Да, газоны надо огораживать, что бы физической возможности не было туда заехать.
2
cntgfirf 19 апреля 2024 года в 15:26
В Екб газоны надо уже в красную книгу заносить!!!!!
1
senegal 19 апреля 2024 года в 17:06
Цитата
cntgfirf:

В Екб газоны надо уже в красную книгу заносить!!!!!

ага героя труда и жала давать еще
0