Олимпийский чемпион Тихонов рассказал о нищенской пенсии 140 тысяч рублей

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о своем финансовом положении. По его словам, он нищенствует на три пенсии общей суммой 140 тысяч рублей, сообщает «URA.RU».

Олимпийский чемпион Тихонов рассказал о нищенской пенсии 140 тысяч рублей

Олимпийский чемпион Тихонов рассказал о нищенской пенсии 140 тысяч рублей

2025-01-31T18:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я нищий! На три пенсии живу. Олимпийская — 52 тысячи. Офицерская как у подполковника в отставке — 62. И 26 от родного региона», — рассказал уроженец Челябинской области Тихонов в интервью «СЭ».

Тихонов родился в 1947 году в селе Уйское Челябинской области. При рождении ему поставили диагноз «врожденный порок сердца». На Олимпийских играх он дебютировал в 1968 году, став серебряным призером.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
4177 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Аноним 31 января 2025 года в 18:14
Да ужжж…
Кому щи пусты,кому жемчуг мелок
11
Мечта поэта 31 января 2025 года в 18:21
Мда… молчал бы уж. У нас многие трудятся и при этом зарабатывают значительно меньше за месяц. А у обычных пенсионеров даже близко таких выплат нет.
12
Xellos 31 января 2025 года в 18:22
Надо на годик прекратить выплаты по первым двум, а потом вернуть как было. Тогда через год мы узнаем, что он нищенствовал год, а теперь чувствует себя замечательно.
12
Тафутэка 31 января 2025 года в 18:38
Цитата
Мечта поэта:

Мда… молчал бы уж. У нас многие трудятся и при этом зарабатывают значительно меньше за месяц. А у обычных пенсионеров даже близко таких выплат нет.

У него одного 140т пенсия как у простых 7 или даже 8 пенсионеров. И он ещё жалуется
8
panacea 31 января 2025 года в 18:49
Что-то дедушка совсем берега попутал…
5
Тётушка Сварло 31 января 2025 года в 18:50
Если б ниществовал по настоящему, то не давал бы сегодня интервью и не похвалялся коллекционным оружием в 43 ствола..
Возраст,обиды,ЧСВ и отсутствие адекватного анализа,такое бывает с многими стариками.
6
Pro_Men 31 января 2025 года в 19:02
А польза от него какая за эти годы для страны, в отличие от шахтёров, комбайнёров, врачей, учителей и многих других тружеников? Явно всю жизнь на всём готовом жил. Медальками в свою пользу обвешался и всё мало? Наверняка он такой же полковник, как и многие, не бывавшие в армии. Типа побегал в ЦСКА, пострелял по мишенькам - ПОЛКОВНИК! С какой стати за прошлые олимпиады до сих пор олимпийский комитет раскошеливается? Может действительно оставить ту, которая от региона, а остальные убрать. И жить в деревню за Урал. Ещё и оставаться деньги будут.
8
Абак 31 января 2025 года в 19:07
Олимпийским чемпионам пожизненные выплаты
1
бен ганн 31 января 2025 года в 19:25
Мразь поганая. Мне вот никуда твои Олимпийские рекорды не упёрлись и толку от них ноль целых хрен десятых. Помалкивал бы в тряпочку, скотина.
4
Pro_Men 31 января 2025 года в 19:29
Цитата
Абак:

Олимпийским чемпионам пожизненные выплаты
А за что, собственно? В стране гигантский прогресс настал от их личных медалек и все стали жить хорошо? Ни холодно ни жарко от их рекордов. Как и спортивный престиж страны, наподобие понтов у НР, у кого на шее цепь толще и пиджак краснее.
6
nickan 31 января 2025 года в 20:16
Я нищий! На три пенсии живу. Олимпийская — 52 тысячи. Офицерская как у подполковника в отставке — 62. И 26 от родного региона», — рассказал уроженец Челябинской области Тихонов в интервью «СЭ».


Он троллит? Или крыша поехала?
4
Василий72 31 января 2025 года в 21:45
Ему жир отмороженные мозги залил что ли - нищенствует он
4
Тафутэка 1 февраля 2025 года в 00:48
Цитата
Абак:

Олимпийским чемпионам пожизненные выплаты

А немного ли им чести?
Они за медальки деньги получают не малые. А потом еще и добавку к пенсии, превышающую саму пенсию в 2 раза . Не жирно ли?
2
kor23 1 февраля 2025 года в 00:50
В 2007-м четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова признали виновным в соучастии в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и приговорили к трем годам лишения свободы, но вслед за объявлением приговора освободили по амнистии.
Согласно приговору суда, в 2000-м Тихонов выступал в роли посредника при поиске киллеров для убийства Тулеева.

"В квартире во время обыска 15 человек работали! Растащили все! Украшения, раритетные монеты, телефоны. Через девять с половиной лет пришел домой, открыл дверь — шаром покати. Я нищий! На три пенсии живу. "
3
Абак 1 февраля 2025 года в 01:05
Цитата
Тафутэка:

Цитата Абак:
Олимпийским чемпионам пожизненные выплаты
А немного ли им чести?
Они за медальки деньги получают не малые. А потом еще и добавку к пенсии, превышающую саму пенсию в 2 раза . Не жирно ли?


Раньше деньги не выдавали, только медальки, и только золотым медалистам назначали олимпийскую стипендию, и выплата эта была 32тр до 1 января 2019
1
Pro_Men 1 февраля 2025 года в 01:16
Цитата
Абак:

Раньше деньги не выдавали, только медальки, и только золотым медалистам назначали олимпийскую стипендию, и выплата эта была 32тр до 1 января 2019
А машинки, квартиры, питание и обмундирование, условия для тренировок и поездок, медобслуживание и липовые звания кому доставались быстро и без проблем? Это тоже имеет неплохой денежный эквивалент.
Цитата
Абак:

выплата эта была 32тр до 1 января 2019
Нам бы пенсию за эти годы аналогично, в 1.5 раза накинули. И ещё пару разных добавили. От региона, от министерства, от профсоюза и страховой компании. Не откажусь от добавки со стороны CERN.
3
Anshe 1 февраля 2025 года в 06:09
Цитата
kor23:

В 2007-м четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова признали виновным в соучастии в подготовке покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и приговорили к трем годам лишения свободы, но вслед за объявлением приговора освободили по амнистии.
Согласно приговору суда, в 2000-м Тихонов выступал в роли посредника при поиске киллеров для убийства Тулеева.


И хватает ещё наглости о себе заявлять. Вообще если такие дела, то регалий и выплат как минимум лишить должны были ещё тогда.
4
m@zila 1 февраля 2025 года в 07:54
Зажрался.
6
cntgfirf 1 февраля 2025 года в 17:24
БЕСПРЕДЕЛЬЩИК он, этот Тихонов!
1
prostobu 2 февраля 2025 года в 01:09
140 тыщ и он нищенствует.. а что тогда делают те, у которых пенсия в 7 - 8 раз меньше?..
3
Pro_Men 2 февраля 2025 года в 02:52
Цитата
prostobu:

140 тыщ и он нищенствует.. а что тогда делают те, у которых пенсия в 7 - 8 раз меньше?..
Живут как падишахи, ни в чём себе не отказывая.
3
Gallka 3 февраля 2025 года в 10:21
Пусть подрабатывать идет. Вахтером
2
amonal 3 февраля 2025 года в 12:48
Дайте мне пенсию в два раза меньше и я буду доволен! ведь я работаю сварщиком! и своим трудом на стройках сделал намного пользы для страны чем он!
4