Повышение тарифов на капремонт связали с доходами свердловчан

Генеральный директор Фонда капремонта многоквартирных домов в Свердловской области Станислав Суханов заявил, что решение о повышении взносов на капремонт в Свердловской области будет приниматься «исходя из платежеспособности населения».

Повышение тарифов на капремонт связали с доходами свердловчан
Фото: pexels.com

Повышение тарифов на капремонт связали с доходами свердловчан

2025-02-03T12:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Не могу сказать, будет ли принято решение о поднятии ставки на следующий год. Будут смотреть все показатели и возможность наших жителей платить, — заявил Константин Суханов во время пресс-конференции ТАСС.

Он напомнил, что тариф по капремонту не поднимался с 2023 года. А два года назад ставку подняли на 3 рубля, или на 18%.

— Дорожают материалы, резко начала расти зарплата в области и стране. Поэтому та зарплата, которая была в 2022—2023 году, отличается на порядок, — считает Суханов.

Ранее эксперт объяснил, почему в следующем году вырастут тарифы ЖКХ.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
438 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Аноним 3 февраля 2025 года в 13:06
А можно брать в расчет цифры по доходам не средние?
А то почетные жители со своими сверх доходами повышают цифру среднего дохода по области, а у самих льготы по коммуналке, им можно и на 300 процентов повышать, не из их кармана оплата будет же
3
Mikhyaev 3 февраля 2025 года в 13:46
Опять народ виноват!
4
amonal 3 февраля 2025 года в 14:44
Он прав! Россияне не должны жить нормально! гитлер это воплощал в жизнь! но у него это не получилось! Но слава богу Путин продолжает его дело! ведь кто прыгал и бегал жалуются на низкою пенсию! но кто всю жизнь работал не жалуются! так как не доживают до нее! слава Путину!
-4
nickan 3 февраля 2025 года в 15:18
Поэтому та зарплата, которая была в 2022—2023 году, отличается на порядок,


на порядок только у уродов типа руководителей всяких фондов, у большинства рост минимальный либо никакой.
5
2023 3 февраля 2025 года в 15:50
Не надо путать зарплату чиновников и работяг!!!
5
cntgfirf 3 февраля 2025 года в 16:18
По интонации Суханов напоминает Смирнова…
5
Константин Еремин 3 февраля 2025 года в 19:46
И закончит также!
1
Тафутэка 3 февраля 2025 года в 22:24
"два года назад ставку подняли на 3 рубля, или на 18%."
И с января 2025г подняли на 18%.
Сначала подняли, а потом пишут что "решение о повышении взносов на капремонт в Свердловской области будет приниматься «исходя из платежеспособности населения"
3
Абак 3 февраля 2025 года в 22:37
Цитата
Тафутэка:

"два года назад ставку подняли на 3 рубля, или на 18%."
И с января 2025г подняли на 18%.
Сначала подняли, а потом пишут что "решение о повышении взносов на капремонт в Свердловской области будет приниматься «исходя из платежеспособности населения"


Так он же про следующий 2026 год уже заявляет о повышении
1
Тафутэка 3 февраля 2025 года в 23:03
Цитата
Абак:

Цитата Тафутэка:
"два года назад ставку подняли на 3 рубля, или на 18%."
И с января 2025г подняли на 18%.
Сначала подняли, а потом пишут что "решение о повышении взносов на капремонт в Свердловской области будет приниматься «исходя из платежеспособности населения"

Так он же про следующий 2026 год уже заявляет о повышении

Ага, повысили тариф сейчас и будут смотреть, может народ платить или нет?
Только мы результат не узнаем. Нам скажут, что народ Платежеспособен и повысят ещё
3
Абак 3 февраля 2025 года в 23:43
Нам в квитанции за январь напечатали, что
"С 01.01.2025 при расчете пеней на сумму задолженности применяется действующая ключевая ставка ЦБ РФ"
Спасибо, предупредили(((
всего лишь под 21% годовых за каждый день(((
Банкиры уже начинают завидовать управляшкам
1