Сторона обвинения, ссылаясь на необходимость сохранения тайны следствия, попросила суд закрыть заседание для представителей СМИ.
Защита руководителя «Гортранса» настаивает, что его оклеветали, и ходатайствовала о домашнем аресте подзащитному на время следствия. «Глава предприятия в ходе заседания сам предложил силовикам подключиться к восьми камерам в его доме и наблюдать за ним», — отмечает издание.
Однако сторона обвинения выразила опасения, что Нугаев может уничтожить документы и другие доказательства по делу.
Судья ходатайство следствия удовлетворил и постановил заключить главу «Гортранса» под стражу до 12 апреля включительно. Постановление вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано, отмечает «КП-Екатеринбург».
Близкий к городской администрации Telegram-канал «Екатеринбург. Главное» высказал версию, почему при таких малозначительных инкриминируемых размерах взятки Нугаева отправили в СИЗО. «Не знаем. Но говорят, что силовиков обозлило как поведение подследственного во время обыска в его арамильском коттедже, так и перспектива найти целую серию подобных эпизодов», — отмечает «Екатеринбург. Главное».
Сергей Нугаев возглавлял «Гортранс» с 2018 года. Новым директором стал главный инженер предприятия Михаил Щипанов, сообщили тем временем порталу 66.RU в горадминистрации.
По сведениям ЕАН, показания на Нугаева дал руководитель «Спецатомремсервиса» Евгений Пильников, 12 февраля явившийся в правоохранительные органы с повинной. Вину в получении взятки высокопоставленный фигурант не признает.
Текст: Uralweb.ru
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов