Диетолог рассказала о различиях в рационе богатых и бедных россиян

Рацион малообеспеченных россиян состоит в основном из хлеба и картофеля. Об этом со ссылкой на диетолога Елену Мотову сообщает Telegram-канал «Если быть точным».

Диетолог рассказала о различиях в рационе богатых и бедных россиян
Фото: www.piqsels.com

Диетолог рассказала о различиях в рационе богатых и бедных россиян

2025-02-26T17:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Рацион малообеспеченных, по словам диетолога Мотовой, почти не содержит фруктов, ягод, рыбы и мяса, пишет агентство ЕАН. Дневная энергетическая ценность пищи не дотягивает и до 2 000 ккал.

При этом 10% самых бедных россиян тратят на еду около 5 тыс. рублей в месяц.

Богатые россияне потребляют почти в два раза больше бедных. Они едят в три раза больше фруктов, в два раза больше рыбы, мяса, молока и овощей.

Суточный рацион 10% самых богатых дает 2 800 ккал — на 48% больше, чем у беднейших. На еду они тратят около 14,3 тыс. рублей на человека, но это лишь 18% их бюджета.

Чтобы питаться сбалансированно, нужно располагать не только средствами, но и временем, говорит диетолог. «Если вы работаете по 14-16 часов в день, у вас не будет времени не только на готовку, но и на прием пищи», — поясняет она.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1103 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Pro_Men 26 февраля 2025 года в 17:36
Так дальше пойдёт, придётся и на хлебе экономить. Скоро булки будут продавать уже граммов по 150-200 при постоянном росте цены.
4
Тётушка Сварло 26 февраля 2025 года в 17:54
Цитата
Pro_Men:

Так дальше пойдёт, придётся и на хлебе экономить. Скоро булки будут продавать уже граммов по 150-200 при постоянном росте цены.

С опилками,а элитное зерно будет уходить на экспорт,нам же зачем?,главное чтобы богатым хватило(
4
Тафутэка 26 февраля 2025 года в 18:05
"Богатые россияне потребляют почти в два раза больше бедных" - "При этом 10% самых бедных россиян тратят на еду около 5 тыс. рублей в месяц."
Бедные тратят 5 тыс, значит богатые тратят 10 тыс. в мес???

"Суточный рацион 10% самых богатых дает 2 800 ккал — на 48% больше, чем у беднейших. На еду они тратят около 14,3 тыс. рублей на человека, но это лишь 18% их бюджета."
" Богатые" 14,3 тыс. только тратят в день на питание, а то и больше на один обед в кафешке.
И если 14,3 тыс. = 18% их бюджета, то получается, что весь бюджет" Богатых" равен 80 тыс???

Опять чушь. Зачем пишет это диетолог Елена Мотова? Цифрами, процентами сыпет. А мозг включить не судьба
5
Pro_Men 26 февраля 2025 года в 19:30
Цитата
Тафутэка:

А мозг включить не судьба
Нельзя включить то, чего нет. Она же - диетолог, а не математик, хотя все эти расчёты на уровне начальной школы. Но она там не бывала. Видимо в дизайнеры хотела пойти, но и там - не судьба.
2
Киану08 26 февраля 2025 года в 19:33
Цитата
Тафутэка:


Я думаю, под богатыми имеются ввиду не Сечин и Козицын, а просто человек, получающий хорошую зарплату, позволяющую ему не считать в магазине каждый рубль, как это делает пенсионер, который а данном случае бедный. Зарплата 80 тысяч даже при нынешнем росте цен позволяет не сидеть на макарошках.
0
Pro_Men 26 февраля 2025 года в 19:40
Цитата
Тётушка Сварло:

С опилками,а элитное зерно будет уходить на экспорт,нам же зачем?,главное чтобы богатым хватило(
Так это давно так, ещё с предыдущего президента, отменившего все ГОСТы и нормы. Давно уже кормовое зерно идёт на питание большинства. А элитное, о рекордных урожаях которого победно рапортуют, идёт за границу и на "помощь" голодающим в других странах. Обратно везут бóльшее количество того самого, которое предназначено для нас. И весь бизнес при деле и доходах. А народ и так перебьётся.
Богатые себе закажут французские булки напрямую, личным самолётом. Каждый день.
5
Анатолий Каюков 26 февраля 2025 года в 20:07
Цитата
Pro_Men:

Так дальше пойдёт, придётся и на хлебе экономить. Скоро булки будут продавать уже граммов по 150-200 при постоянном росте цены.
Хотел плюсануть, да палец не туда попал ..
0
m@zila 26 февраля 2025 года в 20:19
Цитата
Pro_Men:

Так дальше пойдёт, придётся и на хлебе экономить. Скоро булки будут продавать уже граммов по 150-200 при постоянном росте цены.


К этому идёт.
2
Pro_Men 26 февраля 2025 года в 20:49
Цитата
Анатолий Каюков:

Хотел плюсануть, да палец не туда попал ..
Учту. Продолжайте тренировать пальцы.
1