Свердловского бойца СВО объявили беглецом после отказа в переводе в другую часть

Участника СВО из Екатеринбурга объявили дезертиром и лишили боевых выплат после того, как он отказался переводиться в другую воинскую часть.

Свердловского бойца СВО объявили беглецом после отказа в переводе в другую часть
Фото: pixabay.com

Свердловского бойца СВО объявили беглецом после отказа в переводе в другую часть

2025-03-05T14:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Андрею в декабре 2023 года предложили перевод в другую часть, он отказался, сообщив, что предпочтет продолжить защищать Родину на прежнем месте. Шло время, и к лету 2024 года герой нашей истории заметил, что ему перестали выплачивать «боевые». Оказалось, что по документам его, оказывается, все-таки перевели в другую часть, — рассказал депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.

После этого мужчина попросил командование решить вопрос с выплатами, однако с ноября ему перестали платить довольствие, а потом и вовсе объявили беглецом.

После обращения депутата в дело вмешалась прокуратура. Через несколько дней бойцу выплатили «боевые» и все долги по денежному довольствию.

Участнику СВО из Ирбита год не выплачивали деньги за ранение из-за опечатки в справке.

Банк списал зарплату с карты свердловского участника СВО.

Глава свердловского комитета солдатских матерей заявила, что срочников массово принуждают подписывать контракты.

Мать погибшего свердловского участника СВО оставили без выплат за смерть сына.

Жена отправила мужа на СВО, а когда он сломал ногу — отдала в приют для бездомных в Екатеринбурге.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: СВО
584 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Pro_Men 5 марта 2025 года в 15:09
К сожалению у таких начальников прав и возможностей в разы больше. У них на руках по восемь тузов и все козырные. Поэтому могут творить любой беспредел, ссылаясь на устав и прочие необходимости. Скорее всего, что-то не срослось в общении между ними. А уж подставить бойца - как два пальца.
3
ntro2020 5 марта 2025 года в 15:45
Наглых командиров, в тюрьму не посадили? Почему? В тюрьму и обратно на СВО? Слишком много преступлений в зоне СВО.
4
Дровосек 5 марта 2025 года в 17:15
Он же присягу давал, что за детский сад
0
Pro_Men 5 марта 2025 года в 20:08
Цитата
Дровосек:

Он же присягу давал, что за детский сад
Присяга - присягой, но мы не знаем всех подробностей. И желательно с обеих сторон. Было же в СМИ, когда специально посылали целую команду дроноводов на штурм укреплений. Практически с гарантией, что они живыми не вернутся. И однозначно, что это и была основная цель - уничтожить их всех. Без всякой целесообразности в этом штурме. Не знаю, по какой причине, может командирам враг бабло пообещал или слишком много знали о преступлениях этих командиров. Трупы уже не проболтаются. А то, что творится сейчас и по ТВ показывают. И явно далеко не всё.
5
Тафутэка 5 марта 2025 года в 22:03
Цитата
Дровосек:

Он же присягу давал, что за детский сад

"предложили перевод в другую часть, он отказался" - тут разве сказано, что был приказ о его переводе?
3
Дровосек 5 марта 2025 года в 23:35
Цитата
Тафутэка:

Цитата Дровосек:
Он же присягу давал, что за детский сад
"предложили перевод в другую часть, он отказался" - тут разве сказано, что был приказ о его переводе?
Кто сказал, бабка?
-1
Pro_Men 5 марта 2025 года в 23:41
Цитата
Дровосек:

Кто сказал, бабка?
Выдержка из статьи.
Андрею в декабре 2023 года предложили перевод в другую часть, он отказался
Предложили и приказали - это вроде бы разные понятия? В уставе есть ещё и понятие преступных приказов.
2
Дровосек 5 марта 2025 года в 23:46
Цитата
Pro_Men:

Цитата Дровосек:
Кто сказал, бабка? Выдержка из статьи.Андрею в декабре 2023 года предложили перевод в другую часть, он отказался Предложили и приказали - это вроде бы разные понятия? В уставе есть ещё и понятие преступных приказов.
Статью кто писал, ты им веришь?
0
Pro_Men 6 марта 2025 года в 00:42
Цитата
Дровосек:

Статью кто писал, ты им веришь?
А есть такие, которым можно верить безоговорочно? Сам не из них? А вот значение слов отличаю.
2
Vtoroy 6 марта 2025 года в 06:09
Цитата
Pro_Men:

Было же в СМИ, когда специально посылали целую команду дроноводов на штурм укреплений. Практически с гарантией, что они живыми не вернутся.

Это, наверно, взгляд со стороны дроноводов. А так то они полноценная боевая единица, и получают те же бабки, что и штурмы. Дмитрия Раевского канал посмотрите, там подробно есть про дроноводов (он таковым и является) "Нет дронов - автомат подмышку и на штурм"(с)
1
Дровосек 6 марта 2025 года в 09:27
Цитата
Pro_Men:

Цитата Дровосек:
Статью кто писал, ты им веришь? А есть такие, которым можно верить безоговорочно? Сам не из них? А вот значение слов отличаю.
Если не верим или сомневаемся, какой смысл обсуждать?
0
Pro_Men 6 марта 2025 года в 15:16
Цитата
Vtoroy:

Это, наверно, взгляд со стороны дроноводов.
Вполне возможно.
Цитата
Vtoroy:

"Нет дронов - автомат подмышку и на штурм"
Тоже возможно. Только почему нет дронов - вопрос к ВПК и командирам. И другой вопрос - сколько потом понадобится времени и денег для подготовки новых спецов и кто их готовить будет?
Я понимаю, когда на местонахождение этих спецов напал враг, тогда выбора нет. А так по, такой же логике, можно с автоматом на штурм послать и ракетчиков, например. У многих же на машине стоит одна ракета. Запустили и автомат подмышку и вслед за ракетой. Если вернутся, то получат ещё ракету. Можно аналогично послать с РВСН, тоже сидят себе в шахтах, ничем не заняты. Лётчиков без самолётов и так далее.
4
termist 10 марта 2025 года в 19:45
Цитата
Pro_Men:

Лётчиков без самолётов

Про летунов не знаю, может скоро дойдет до того, а вот авиатехники попадаются.
0
Pro_Men 11 марта 2025 года в 00:44
Цитата
termist:

Про летунов не знаю, может скоро дойдет до того, а вот авиатехники попадаются.
Летуны без авиатехников тоже далеко не улетят. Будут по аэродрому с модельками самолётов бегать.
2
termist 13 марта 2025 года в 16:16
Про и речь. и тех и других готовят, бабло платят, а им-калаш в руки и но 0.
0
termist 13 марта 2025 года в 16:20
Цитата
Pro_Men:

Только почему нет дронов

За глаза хватает. На коленке делают. пока подполе их(где) не вычислит. Единственное оружие если не ракет.
0
termist 13 марта 2025 года в 16:22
Цитата
Дровосек:

Если не верим или сомневаемся, какой смысл обсуждать?

А какой смысл в любой полемике?
0