Правозащитница рассказала, почему в Свердловскую область хлынули мигранты

Исполнительный директор Межнационального информационного центра Нурзида Бенсгиер заявила, что мигранты стали активнее прибывать в Свердловскую область, поскольку многие регионы запретили им работать во многих сферах.

Правозащитница рассказала, почему в Свердловскую область хлынули мигранты
Фото: Uralweb.ru

Правозащитница рассказала, почему в Свердловскую область хлынули мигранты

2025-03-10T16:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Много мигрантов приехали из регионов, в которых местным законодательством им запретили работать в тех или иных сферах занятости: транспорте, торговле и общепите, — рассказала изданию ЕАН Нурзида Бенсгиер.

Так, больше всего ограничений иностранцам установили в Челябинской области, а также в ХМАО и Тюменской области. Кроме того, по её словам, в Свердловской области становится больше легальных иностранцев.

Ранее мы рассказывали, что поток мигрантов в Свердловскую область вырос в два раза.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1558 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Мечта поэта 10 марта 2025 года в 16:21
Послал нам Боже то, что другим не гоже(((
12
Nicky 10 марта 2025 года в 16:34
У нас бы тоже запретить и начать уже поактивнее депортировать
12
cntgfirf 10 марта 2025 года в 17:09
Свердловская область как притон для мигрантов!!!!!
12
Pro_Men 10 марта 2025 года в 18:29
Цитата
cntgfirf:

Свердловская область как притон для мигрантов!!!!!
Помойка для отходов.
8
ntro2020 10 марта 2025 года в 18:47
Куйвашев всех привечает.
6
m@zila 10 марта 2025 года в 19:28
Пора и у нас запрещить им работать.
Как в Челябинске.
7
m@zila 10 марта 2025 года в 19:30
Цитата
Nicky:

У нас бы тоже запретить и начать уже поактивнее депортировать


Пора, давно.
6
Anshe 10 марта 2025 года в 20:17
Блин, пока больше и больше их становится на работе.
4
Mikka Hakkinen 10 марта 2025 года в 20:30
Ну, так, для успокоения. В Питере тоже запретов для них нет. Так эти гады ещё и моментально легализуются тут. В декабре к нам по патенту пытался устроиться на работу гражданин Таджикистана, почему запомнил, имя без прикола - Насралли. Отказали, так как таджикские права у нас не признаются и отсутствует квота . На днях он снова пришёл. Уже с паспортом РФ и Российскими правами. То есть за два с небольшим месяца он перестал быть мигрантом и пересдал на Российское ВУ ( такое даже за взятку не реально). Отказали. По базе ГИБДД права с таким номером числятся вообще за девушкой. То есть липа.
8
Дровосек 10 марта 2025 года в 20:49
Цитата
Anshe:

Блин, пока больше и больше их становится на работе.
Где работаешь? У нас их нет
1
Anshe 10 марта 2025 года в 21:05
Цитата
Дровосек:

Цитата Anshe:
Блин, пока больше и больше их становится на работе. Где работаешь? У нас их нет

Складской комплекс.
3
Дровосек 10 марта 2025 года в 21:32
Цитата
Anshe:

Складской комплекс.
А я конструктором, там их нет
1
Аноним 10 марта 2025 года в 22:54
Цитата
Mikka Hakkinen:

В декабре к нам по патенту пытался устроиться на работу гражданин Таджикистана, почему запомнил, имя без прикола - Насралли. Отказали

То есть за два с небольшим месяца он перестал быть мигрантом и пересдал на Российское ВУ ( такое даже за взятку не реально). Отказали. По базе ГИБДД права с таким номером числятся вообще за девушкой. То есть липа.


Вы отказали, другие взяли не проверяя документы, а потом удивляемся аварийностью на дорогах

А таджик ну совсем наглый: ему отказали, он липу сделал и снова пришёл (((
А послезавтра он ещё и справки принесёт на сертификат на квартиру (((
4
Mikka Hakkinen 10 марта 2025 года в 23:10
Цитата
:

Цитата Mikka Hakkinen:

А таджик ну совсем наглый: ему отказали, он липу сделал и снова пришёл (((
А послезавтра он ещё и справки принесёт на сертификат на квартиру (((
А они все наглые. Потому что безнаказанность. И справки обязательно принесёт. Там целая индустрия, причём при поддержке правительства Таджикистана. Им надо куда то отправлять аулы, чтобы не кормить, ибо работы для людей без образования там кратно меньше чем в России. Плюсом, получая Российское гражданство Мастурбек не отказывается от своего паспорта. Соответственно платить родине налоги и шлёт деньги родне.
5
Тафутэка 11 марта 2025 года в 00:23
Цитата
Mikka Hakkinen:

Цитата :
Цитата Mikka Hakkinen:

А таджик ну совсем наглый: ему отказали, он липу сделал и снова пришёл (((
А послезавтра он ещё и справки принесёт на сертификат на квартиру ((( А они все наглые. Потому что безнаказанность. И справки обязательно принесёт. Там целая индустрия, причём при поддержке правительства Таджикистана. Им надо куда то отправлять аулы, чтобы не кормить, ибо работы для людей без образования там кратно меньше чем в России. Плюсом, получая Российское гражданство Мастурбек не отказывается от своего паспорта. Соответственно платить родине налоги и шлёт деньги родне.

Если вычислили, что права липа, надо в полицию, гаи сообщать. Пусть наказывают как-то. И российское гражданство проверить надо.
А двойное гражданство вообще надо запретить. Нельзя присягать на верность двум государствам. При получении нового паспорта старый аннулировать. И для поездки на родину пусть оформляют загранпаспорт
3
Mikka Hakkinen 11 марта 2025 года в 00:48
Цитата
Тафутэка:

Цитата Mikka Hakkinen:
Цитата :
Цитата Mikka Hakkinen:


Если вычислили, что права липа, надо в полицию, гаи сообщать. Пусть наказывают как-то. И российское гражданство проверить надо.
А двойное гражданство вообще надо запретить. Нельзя присягать на верность двум государствам. При получении нового паспорта старый аннулировать. И для поездки на родину пусть оформляют загранпаспорт
Ну в ГИБДД то мы сообщили, у нас там свой куратор есть, и он благодарен за такую инфу. Вопрос в том, что часто ли останавливают на дороге? И будет ли инспектор проверяющий документы пробивать права? А двойное гражданство с конкретно Таджикистаном у нас разрешено законами РФ. Почему так не знаю, политика такая, наверное.
3
Pro_Men 11 марта 2025 года в 00:48
Цитата
Тафутэка:

Если вычислили, что права липа, надо в полицию, гаи сообщать. Пусть наказывают как-то. И российское гражданство проверить надо.
Желательно и всех продажных построить в колонну и отправить на родину к этому Насралли. Пусть дорогу показывает.
5
Mikka Hakkinen 11 марта 2025 года в 01:26
Цитата
Pro_Men:

Цитата Тафутэка:
Если вычислили, что права липа, надо в полицию, гаи сообщать. Пусть наказывают как-то. И российское гражданство проверить надо. Желательно и всех продажных построить в колонну и отправить на родину к этому Насралли. Пусть дорогу показывает.
Я не защищаю ГАИшников, но в этом случае не они права продали. Это липа с принтера, но с качеством госзнака, визуально и на ощуп не отличить. То, что продают ГАИшники, бьётся по их базам и липой не является. А гражданство он мог получить вполне законно. Допустим он с самкой на 8ом месяце приехал. Родила - в принципе месяца на оформление всего достаточно.
3
cntgfirf 11 марта 2025 года в 01:39
Наши законы - райские кущи для мигрантов! Своих чморим, а чужих готовы хлебом-солью встречать!
7
Anshe 11 марта 2025 года в 03:41
Цитата
cntgfirf:

Наши законы - райские кущи для мигрантов! Своих чморим, а чужих готовы хлебом-солью встречать!

Некоторые регионы это уже осознали и действуют. А у нас…
5
Иван Н 11 марта 2025 года в 06:35
Цитата
Anshe:

Цитата cntgfirf:
Наши законы - райские кущи для мигрантов! Своих чморим, а чужих готовы хлебом-солью встречать!
Некоторые регионы это уже осознали и действуют. А у нас…

А у нас диаспоры диктуют правительству местному, получается. Вот и запускаем всех.
3
Mikka Hakkinen 11 марта 2025 года в 07:52
Цитата
Иван Н:

Цитата Anshe:
Цитата cntgfirf:
Наши законы - райские кущи для мигрантов! Своих чморим, а чужих готовы хлебом-солью встречать!
Некоторые регионы это уже осознали и действуют. А у нас…
А у нас диаспоры диктуют правительству местному, получается. Вот и запускаем всех.
Да диаспорам и диктовать особо не надо. У диаспор очень хорошие юристы есть, а закон РФ на самом деле очень лояльны к мигрантам, если их знать и уметь применять. Там ведь с последним чебуреков и самого зачуханного аула везде ходит юрист от диаспоры.
4
Ladse 11 марта 2025 года в 09:20
1