— Средняя заработная плата во втором полугодии 2025 года по отношению к первому полугодию 2025 года увеличится, в этом у меня нет никаких сомнений. Прежде всего, это связано с повышением минимального размера оплаты труда. В этом году МРОТ вырос на 16,6%, — сообщил в беседе с «Газетой.Ru» кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.
Кроме того, значительное влияние на рост зарплат оказывают новогодние премии, выплачиваемые в декабре.
Свердловским учителям подняли зарплату, а потом передумали и понизили обратно.
Ранее стало известно, что в Красноуральске учительница местной школы два месяца не получает доплату за классное руководство.
Свердловчанам сообщили, что их зарплаты рекордно выросли.
Так, в конце того года вице-мэр по социальной политике Екатеринбурга Константин Шевченко заявил, что зарплаты учителей поднимут в 2025 году.
В Свердловской области часть учителей лишили премии.
В мэрии Екатеринбурга признали, что зарплата учителей начальных классов «на недостаточном уровне».
Текст: Юлия Аверина
Сказочники
В декабре проверим.
Войти
Зарегистрироваться
Вход с помощью других сервисов