Названа сумма в рублях, которую оставляет в Свердловской области турист

Эксперты индустрии гостеприимства сообщили, сколько денег оставляют туристы, посещающие Свердловскую область.

В майские праздники туристы, отдохнувшие в Свердловской области, независимо от того, каким видом транспорта они прибыли и путешествовали, пробыли в регионе в среднем 3,5 суток, рассказала директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова.

Названа сумма в рублях, которую оставляет в Свердловской области турист

Траты в ходе поездки составили порядка 21 тысячи рублей на человека, отметила Туканова. Ранее она сообщила, что в течение праздничной майской декады регион посетили 100 тысяч отдыхающих. Простой подсчет позволяет понять, что все вместе они потратили на отдых более двух миллиардов рублей.

В течение последних трех лет турпоток в Свердловскую область ежегодно увеличивается на 10-15%, сообщила Эльмира Туканова.

Привлекать еще больше туристов свердловские власти намерены не только строительством инфраструктуры для автопутешественников и глэмпингами, но и термальными курортами.

Два новых СПА-комплекса открылись в 2024 году — «Фабрика отдыха» на 50 номеров в Сысерти и термальный комплекс «Баден-Баден» Реже.

Появились инвесторы, которые готовятся к строительству в ближайшие два года новых СПА-отелей, в том числе на горе Белая, отметила Туканова.

Информацию по всем туристическим маршрутам уральской столицы и региона можно найти в одном месте — на сайте Центра развития туризма Свердловской области.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 3)

Ladse 21 мая 2025 года в 21:34
У нас есть турист?
1
panacea 21 мая 2025 года в 21:47
Два новых СПА-комплекса открылись в 2024 году — «Фабрика отдыха» на 50 номеров в Сысерти и термальный комплекс «Баден-Баден» Реже.

Ехать в Екатеринбург или даже Сысерть, чтобы посетить СПА комплекс? Странное решение. Что уникального из разряда СПА может предложить наша туристическая отрасль? Сомнительного уровня глэмпинги стоимостью 10000 в сутки? Они издеваются? Или такого же сомнительного уровня комфорта базы отдыха за весьма не умеренные деньги?
2
Киану08 22 мая 2025 года в 09:18
У жителей Екатеринбурга взгляд замылен повседневностью, все, что есть и происходит в городе он воспринимает как неотъемлемую часть жизни, даже если она проходит мимо него. Она у него просто есть. А вот я слышала несколько отзывов от людей, не живущих в Екатеринбурге, а специально ездивших посмотреть. Один ребенок в составе класса и просто семья. Не знаю, где конкретно они были и что видели, но понравилось, говорят. Людям нужна смена обстановки, хочется увидеть что-то новое, не то, что обозреваешь из года в год, и для этого почти любая поездка в другой город хороша. Тем более такой как Екатеринбург. Если себя сравнивать себя с Парижем или Лондоном то может можно сказать что в Екб нечего делать. Но люди сравнивают со своими городами и городками.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях