Траты в ходе поездки составили порядка 21 тысячи рублей на человека, отметила Туканова. Ранее она сообщила, что в течение праздничной майской декады регион посетили 100 тысяч отдыхающих. Простой подсчет позволяет понять, что все вместе они потратили на отдых более двух миллиардов рублей.
В течение последних трех лет турпоток в Свердловскую область ежегодно увеличивается на 10-15%, сообщила Эльмира Туканова.
Привлекать еще больше туристов свердловские власти намерены не только строительством инфраструктуры для автопутешественников и глэмпингами, но и термальными курортами.
Два новых СПА-комплекса открылись в 2024 году — «Фабрика отдыха» на 50 номеров в Сысерти и термальный комплекс «Баден-Баден» Реже.
Появились инвесторы, которые готовятся к строительству в ближайшие два года новых СПА-отелей, в том числе на горе Белая, отметила Туканова.
Информацию по всем туристическим маршрутам уральской столицы и региона можно найти в одном месте — на сайте Центра развития туризма Свердловской области.
Комментарии (всего: 3)
Ехать в Екатеринбург или даже Сысерть, чтобы посетить СПА комплекс? Странное решение. Что уникального из разряда СПА может предложить наша туристическая отрасль? Сомнительного уровня глэмпинги стоимостью 10000 в сутки? Они издеваются? Или такого же сомнительного уровня комфорта базы отдыха за весьма не умеренные деньги?
Вход с помощью других сервисов