На екатеринбургских остановках перестанут сносить навесы вместе с киосками

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов поручил главам районов перестать демонтировать навесы на остановках при сносе киосков. Об этом сообщает телеграм-канал «Екатеринбург. Главное».

На екатеринбургских остановках перестанут сносить навесы вместе с киосками
Фото: телеграм-канал "Екатеринбург. Главное"

На екатеринбургских остановках перестанут сносить навесы вместе с киосками

2025-05-31T14:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (912) 244-87-87

Если конструкция позволяет, рабочие будут демонтировать лишь сами торговые объекты, а навесы — сохранять. Это необходимо, чтобы горожане были защищены от непогоды.

Напомним, в Екатеринбурге уже давно начали сносить киоски. При этом после демонтажа конструкции на их месте остаются руины, заваленные мусором. Причём не на несколько дней, порой в таком состоянии остановка остаётся на месяцы, если не на годы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Pro_Men 31 мая 2025 года в 15:47
И сколько времени понадобилось, чтобы элементарные мысли дошли до извилин?
8
m@zila 31 мая 2025 года в 15:53
Долго соображали.
6
cntgfirf 31 мая 2025 года в 16:25
Верните передвижные лавки СИБАГРО!!!!!! Они то явно никому не мешали! Пенсионеров измором прям берут, сволочи!!!!!!
6
Тафутэка 31 мая 2025 года в 23:56
Цитата
Pro_Men:

И сколько времени понадобилось, чтобы элементарные мысли дошли до извилин?

Да просто сэкономить решили на новых остановочных комплексах. Те что ставят, от дождя не спасают - крыши маленькие, дует во все щели - стекла с большими зазорами ставят.
2
Тафутэка 1 июня 2025 года в 00:00
А картинку то где такую старую нашли, лет 5 уже как нет этого киоска и этой крыши. Не так давно поставили стеклянную конструкцию
2
Татьяна Шпаковская 1 июня 2025 года в 09:03
Ну, прям.орел.живет где то высоко
0
Илья Дмитриев 1 июня 2025 года в 09:37
Орлов дегенерат жеж
0
Борис Ананьев 1 июня 2025 года в 10:41
Орлов полный недоумок. Как можно лишать жителей крыши на остановках? И сейчас жара, спрятаться негде. А дожди пойдут? Служебное несоответствие полное.
2
Pro_Men 1 июня 2025 года в 11:33
Цитата
Борис Ананьев:

Орлов полный недоумок. Как можно лишать жителей крыши на остановках? И сейчас жара, спрятаться негде. А дожди пойдут? Служебное несоответствие полное.
А какое представление о функционале остановок может иметь человек, который наверняка и не вспомнит, когда в непогоду стоял на такой. Большинство имеющихся только обозначают место остановки ОТ, не более. Укрыться от любых сюрпризов погоды - это не про них.
3
Gallka 2 июня 2025 года в 09:06
До утки на пятые сутки доходит, а тут подольше доходило.
2
Тафутэка 2 июня 2025 года в 10:50
Цитата
Gallka:

До утки на пятые сутки доходит, а тут подольше доходило.

Так он ведь не какая-то утка, он ведь Орёл! Высоко летает и на всех сверху вниз…
1
Мечта поэта 2 июня 2025 года в 12:27
Если конструкция позволяет, рабочие будут демонтировать лишь сами торговые объекты, а навесы — сохранять.

А так как в большинстве случаев конструкция не позволяет, да еще и риски потенциального обрушения понятно на кого возложат, продолжаем прощаться с навесами(((

А про сами киоски - до сих пор вспоминаю павший в неравной борьбе с чиновниками киоск Элики на Бардина. Единственное место, где рядом с домом можно было купить нормальные вареники в вишней, а не ошметки или повидло под таким же названием.

АДминистративные вредители!
3