— Специалисты выявили в салоне нарушения санитарного законодательства: несоблюдение требований к дезинфекции, очистке и стерилизации изделий для нанесения татуировки, использование нестерильных инструментов, — отметили в ведомстве.
После проверки Роспотребнадзор обратился с иском в Камышловский райсуд. После этого мастеру запретили работать в студии.
Напомним, в Алапаевске в ноябре прошлого года две девочки пришли в квартиру к тату-мастеру на сеанс. Мужчина схватил руку одной из девочек и под видом обезболивающего ввёл инъекцию. Девочке стало плохо, она обратилась за медпомощью. Позже оказалось, что он вколол ей наркотическое вещество. Несколько недель назад мастера приговорили к 12 годам лишения свободы.
Комментарии (всего: 1)
Вход с помощью других сервисов