Дроппер выплатит 2 млн рублей пострадавшему пенсионеру

Житель Артемовского, которого неустановленное лицо убедило инвестировать 2 млн рублей, заявил в полицию о причинении имущественного ущерба.

Дроппер выплатит 2 млн рублей пострадавшему пенсионеру
Фото: pexels.com

В ходе расследования было установлено, что получателем денежных средств в сумме более 2 млн рублей является житель города Санкт-Петербурга, 2003 г. р., которым банковская карта была передана иному лицу для вывода средств.

Так как держатель карты не представил доказательств наличия законных оснований для получения данной суммы, в том числе доказательств о заключении между сторонами каких-либо сделок и их исполнении, выявлен факт неосновательного обогащения

Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга удовлетворил исковые требования Артемовской городской прокуратуры в полном объёме, это означает, что молодого человека, владельца карточного счёта, куда были переведены деньги, обяжут возместить пенсионеру ущерб полностью. Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного акта.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 2)

Pro_Men 21 июля 2025 года в 18:05
Хороший пример. Плюс судебные издержки и прочие расходы.
2
Тафутэка 22 июля 2025 года в 01:37
Говорят в приложении (личном кабинете) ГПБ есть такая опция - установить запрет на смену номера телефона на госуслугах. После можно будет заменить номер, но только лично в офисе банка.
Если я правильно понимаю, даже если вы выдали мошеннику код для входа в госуслуги, он войдя туда не сможет произвести замену номера телефона на свой, а значит и в ваш банк уже не попадёт, деньги не снимет, кредит не оформит?
Может и в других банках такое есть? Надо посмотреть
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях