На ВИЗе дома заклеили листовками о маньяке

В Верх-Исетском районе на домах и магазинах появились тревожные листовки с предупреждением о маньяке. На них размещено фото и QR-код, который, как утверждается, ведёт к дополнительным данным. Однако переходить по нему не недо!

На ВИЗе дома заклеили листовками о маньяке
Фото: pixabay.com

Одна из местных жительниц рассказала изданию E1.RU:

— Бабушка утром вышла с собакой — всё было чисто, а потом эти объявления внезапно появились. Она сорвала одно, чтобы соседи не попались на уловку и не сканировали код.

В полиции Екатеринбурга заявили, что объявления не имеют к ним отношения, и призвали граждан избегать подозрительных ссылок, доверяя только официальным источникам.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 1)

Anshe 18 августа 2025 года в 21:37
С маньяком конечно затея интересная, а у нас всё по старой схеме: в почтовых ящиках какие то уведомления от какого то энергохэзэчего с какими то обязательными поверками эл/счётчиков и предложением отсканировать QR для уточнения инфы и по срокам поверки. Мусорный ящик на площадке переполнен
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь
или войдите с помощью

Вход с помощью других сервисов

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях