Тиктокер из Ярославля сделала «фишкой» своего влога заикание

Аня Виноград — популярный TikTok-блогер из Ярославля. Несмотря на то, что 28-летняя девушка с рождения заикается, ее ролики набирают десятки миллионов просмотров, сообщают Городские порталы.

Тиктокер из Ярославля сделала «фишкой» своего влога заикание

Свое заикание Анна не считает недостатком, скорее, даже наоборот.

«Благодаря моей семье у меня не было мыслей, что заикание — это плохо. Я не думала, что это может стать предметом для буллинга. Когда я входила в разные коллективы, замечала, что никто не заикается, только я. И думала: получается, я одна такая. Как круто!», — рассказывает блогер.

Диагноз у нее врожденный, передался по наследству от мамы и бабушки, пишет 76.RU.

По ее воспоминаниям, в детстве она не особенно занималась с логопедами, а с возрастом научилась управлять своей речью самостоятельно: подбирать синонимы, правильно дышать. Это помогает сделать речь более гладкой.

Свой блог девушка решила начать вести в 2018 году, когда перебралась в Москву. В основном Аня снимала танцы и липсинги (синхронизация движений губ с записанным звуком, то есть имитация пения — прим. Uralweb) под популярную музыку, но ролики набирали мало просмотров.

Чтобы набраться опыта, она устроилась менеджером к блогеру. От него она и узнала, что заикание можно сделать «фишкой» блога. Первый же ролик, который Анна посвятила своей особенности, набрал миллион просмотров.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 8)

m@zila 1 ноября 2025 года в 17:55
…влога…

Какого ещё Влога???
2
Юрма Шайтаночкин 1 ноября 2025 года в 19:38
Есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и влога во влогерах )))
4
panacea 1 ноября 2025 года в 21:20
И всё-таки, говорить без запинок гораздо приятнее чем заикаться. Это я как заика с 50-летним стажем говорю))) У меня отец, дядя и дед по отцу жуткие заики были. В заикании нет ничего хорошего и прикольного. Девушке повезло, что её не дразнили в детстве. А родителям позор, что не настаивали и не водили на занятия с логопедом, не лечили у невролога. Есть прекрасные методики, дыхательные практики и психотерапевтические, которые помогают справиться с этим недугом. В Питере есть институт патологии речи, там прекрасно лечат и детей и взрослых. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 9.
2
Тётушка Сварло 2 ноября 2025 года в 00:18
Цитата
panacea:

Это я

Вы случайно на Саперов 5 консультации не проводите?)
1
panacea 2 ноября 2025 года в 21:27
Цитата
Тётушка Сварло:

на Саперов 5

Нет )) А что там?
0
Тётушка Сварло 2 ноября 2025 года в 21:43
Цитата
panacea:

Нет )) А что там?

Доктор отличная,пульмонолог,с качественной отработкой этого недуга,незаметно для других,но я поняла остаточные явления в движениях тела.
Профи высочайшая,спасла меня после ковида,подумала,что это Вы)
2
panacea 2 ноября 2025 года в 22:14
Цитата
Тётушка Сварло:

Доктор отличная,пульмонолог,

Хотелось бы чтобы обо мне тоже такие отзывы были, но нет, это не я. Я "боец невидимого фронта", мы не на виду, диагностов мало кто замечает )) А Вам повезло с врачом! Цените!
1
Тётушка Сварло 2 ноября 2025 года в 22:28
Цитата
panacea:

бы чтобы обо мне тоже такие отзывы были

Я вас чувствую на расстоянии-по качеству знаний и души Вы тоже супер!
Да,мне притягиваются хорошие доктора в широком смысле слова,ценю и боготворю
2