Управляя электросамокатом и передвигаясь по тротуару вдоль проезжей части ул. Куйбышева в направлении ул. 8 Марта, он не выбрал безопасную скорость движения и сбил женщину, которая в результате падения на асфальт получила перелом лодыжки правой голени в двух места и другие повреждения.
Женщина находилась в больнице с 5 августа по 13 сентября 2024 года. Указанные повреждения расценены экспертом как повлекшие причинение тяжкого вреда ее здоровью.
Ленинский районный Екатеринбурга назначил Ивану Бовыкину наказание в виде 1 года ограничения свободы. Кроме того, в пользу потерпевшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 150 тыс. рублей, а также сумму имущественного вреда в виде утраченного заработка в размере 140 тыс. рублей.
Комментарии (всего: 1)