В Екатеринбурге у бизнесмена изъяли активы на миллиард рублей

Кировский районный суд Екатеринбурга обратил в доход государства 100% долей в уставных капиталах ООО «Корона Тэхет» и «Индра-М», которым принадлежало более чем 300 земельных участков стоимостью свыше миллиарда рублей. Ранее компании контролировались бизнесменом Маликом Гайсиным.

В Екатеринбурге у бизнесмена изъяли активы на миллиард рублей
Фото: pixabay.com

— В ходе надзорных мероприятий установлено, что в 1996—2000 годы Малик Гайсин, будучи депутатом Госдумы России, лично и через доверенных лиц незаконно участвовал в управлении хозяйствующими субъектами, пользовался финансовыми инструментами и скрыто ими владел, получая прибыль и развивая благодаря этому бизнес, — сообщает прокуратура Свердловской области.

По информации ведомства, активы «Корона Тэхет» и «Индра-М» сформированы из имущества, ранее конфискованного Генпрокуратурой РФ за коррупцию. Прокуратура области потребовала обращения в доход государства 100% долей компаний. Кировский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск, признав активы коррупционными доходами, пишет Ura.Ru.

Ранее на Урале сотрудники ФСБ и МВД обнаружили многомиллионную коррупцию в РЖД.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 7)

nickan 4 февраля 2026 года в 10:54
Малик Гайсин


Эта мразота у нас пару заводов развалила, хотя местное руководство сопротивлялось, но он четко приказывал делать все для закрытия.
3
Pro_Men 4 февраля 2026 года в 13:16
в 1996—2000 годы Малик Гайсин, будучи депутатом Госдумы России
Всего-то 30 лет понадобилось, чтобы проснуться прокуратуре. Сколько таких Гайсиных ещё по всей стране до сих пор сидят у власти и бизнесменят в полный рост. Большинство из них - бандиты из 90-х годов. И живут до сих пор припеваючи.
3
goblan 4 февраля 2026 года в 13:46
Почему у нас в стране, воров и откровенных бандюганов, называют бизнесменами, даже после доказательств в суде? Эти люди к бизнесу не имеют ни малейшего отношения. В их активах нет ни одной заработанной копейки.
2
Pro_Men 4 февраля 2026 года в 15:36
Цитата
goblan:

Почему у нас в стране воров и откровенных бандюганов называют бизнесменами, даже после доказательств в суде? Эти люди к бизнесу не имеют ни малейшего отношения. В их активах нет ни одной заработанной копейки.
Да вы что, это же всё "уважаемые люди"! И уважают их точно такие же, но сидящие в этой бандитской иерархии выше по ступенькам.
1
Тётушка Сварло 4 февраля 2026 года в 17:29
Александр Викторович 1 4 февраля 2026 года в 19:48
Это сейчас воры так называются ПИЗНЕСМЕН.
0
Аноним 5 февраля 2026 года в 21:06
***** черножопый
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях