Сотовый оператор рассказал екатеринбуржцам, как происходит предупреждение об атаке беспилотников

Сотовые операторы Екатеринбурга отреагировали на критику со стороны свердловчан, возмущённых отсутствием СМС об атаке БПЛА. В пресс-службе Т2 сообщили, что оповещения начинают рассылать после запроса от властей, но получить их могут не все.

Сотовый оператор рассказал екатеринбуржцам, как происходит предупреждение об атаке беспилотников
Фото: pixabay.com

— Рассылка оповещения начинается после поступления соответствующего запроса от органов власти. Массовая рассылка сообщений имеет ограничения по пропускной способности сети — оповещения не могут быть разосланы единовременно по всей абонентской базе, — заявили в компании изданию ЕАН.

Там уточнили, что ограничения характерны для всех операторских сетей.

Ранее мы рассказывали, что екатеринбуржцы не получали предупреждение о налёте дронов, когда город впервые подвергся атаке беспилотников.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 1)

Pro_Men 27 апреля 2026 года в 17:50
оповещения не могут быть разосланы единовременно по всей абонентской базе
Возможно. Но многие пишут, что оповещений не было от слова вообще, если представитель в курсе, что это значит. Поэтому - просто бла-бла-бла. При этом у мошенников проблем со звонками нет. С утра с паузами по 15 минут звонки с московского билайна. Один отправляешь в чёрный список, вскоре другой, с этой же группы номеров.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях