Как глава хозяйства Анна Попова сообщила Е1.RU, это был испорченный товар, выявленный в ходе перебирания запасов.
Объем вывезенного составляет около двухсот тонн, что является стандартной практикой для крупного предприятия, отметила фермер. «Выбросить десять процентов от того, что мы выращиваем, это вполне нормально», — пояснила владелица хозяйства.
Картошку фермер вывезла на собственное поле, после перегнивания корнеплодов остатки уберут, а землю вспашут под новые посадки.
«Это не свалка, а компост», — объяснила Анна Попова. — «Как в деревнях компост делают? Раньше все так делали: складывали отходы в компост и раскидывали по огородам».
Между тем, проректор Уральского аграрного университета назвал это потенциальной экологической катастрофой: овощи под открытым небом привлекают грызунов и мух, а человек может отравиться выделяемыми газами, сообщает «Четвертый канал».
Но фермер придерживается мнения, что гниющая куча не причинит никому вреда, поскольку поле большое — более 70 гектаров, при этом там нет дорог и никто не ходит.
Комментарии (всего: 4)
Компост делают не так. Складывают в специальные ямы или ёмкости слоями, пересыпают землёй или перегноем и накрывают чёрным материалом для того чтобы внутри образовывалась высокая температура и ускорялось перегнивание. А то что здесь - свалка продовольственных отходов. Это конечно перегниёт, но не скоро и скорей всего будет выделяться какой-нибудь газ. Например, этилен