Депутаты Екатеринбурга задумались о том, чтобы вновь сменить остановки

Остановки в Екатеринбурге снова хотят менять, сообщает «Четвертый канал». Депутаты подозревают, что их ремонт от действий вандалов окажется для бюджета города слишком дорогой тратой.

Депутаты Екатеринбурга задумались о том, чтобы вновь сменить остановки

Как сообщил депутат Екатеринбургской гордумы Михаил Вечкензин, в гордуме предложили посчитать, во сколько обходится ремонт новых стеклянных остановочных комплексов, которые постоянно страдают от вандалов.

«Есть предложение — через годик подвести итоги и посмотреть, какой ущерб вандализм наносит с точки зрения бюджета, потому что на 2026 год мы заложили порядка 37 млн рублей на все районы на ремонт и восстановление испорченных остановок», — заявил Вечкензин в программе «Стенд» на 4 канале.

Депутат предложил заменить стекло на пластмассу или антивандальное покрытие там, где обстановка с вандализмом самая тяжелая.

«Где больше остановок разбивается, возможно, надо перейти на более прочные материалы — либо антивандальные стекло, либо пластиковые — то, что будет биться поменьше. Но как показывает практика, даже если поставить такие стекла — их начинают царапать острыми предметами», — посетовал Михаил Вечкензин на «неразрешимость» проблемы.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 6)

Kepler 15 мая 2026 года в 11:25
Депутаты Екатеринбурга задумались о том, чтобы вновь сменить остановки

Может лучше сменить самих депутатов и мэра? Дешевле выйдет…
10
Аноним 15 мая 2026 года в 11:39
И нумерацию автобусов отменить, всё равно на солнце не видно номеров, только ночью светятся ярко
2
Pro_Men 15 мая 2026 года в 12:48
Какая потрясающая мысль пришла к ним в головы. Ну кто же мог подумать, что вандалы начнут громить эти остановки.
2
senegal 15 мая 2026 года в 23:51
может все-таки посчитать придурков, неадекватно пожирающих бюджет города, вредительствующих на благо своим непонятно кому?
вы сами решили, снести в ущерб всем киоски, остановочные комплексы, потом - вы придумали формат остановок, их реализовали, установили, а щас до вас дошло,что стеклянные они ломаются, а ремонтировать дорого.
вопрос - вы принимали сотрудников по резюме, по блату, по iq ниже своего?
1
Pro_Men 16 мая 2026 года в 00:16
Цитата
senegal:

вы принимали сотрудников по резюме, по блату, по iq ниже своего?
По всем признакам в сумме, похоже.
1
kor23 16 мая 2026 года в 15:20
Цитата
senegal:

вы сами решили, снести в ущерб всем киоски, остановочные комплексы, потом - вы придумали формат остановок, их реализовали, установили, а щас до вас дошло,что стеклянные они ломаются, а ремонтировать дорого.

Для того их и ставили. Что бы списывать себе в карман миллионы на их "ремонт".
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях