В главном лесопарке Екатеринбурга стабильно не работают туалеты

Посетители Шарташского лесопарка в Екатеринбурге жалуются на отсутствие работающих туалетов. По словам горожан, на территории парка закрыты все платные санитарные точки.

В главном лесопарке Екатеринбурга стабильно не работают туалеты
Фото: Аверина Юлия/uralweb.ru

Особенно остро проблема ощущается в выходные дни, когда парк посещают сотни отдыхающих, спортсменов и семей с детьми. Посетителям приходится искать альтернативные варианты: в том числе и «сходить в кусты».

Горожане отмечают, что для одной из самых популярных зон отдыха Екатеринбурга отсутствие доступных туалетов создает серьезные неудобства и портит впечатление от посещения парка.

Что любопытно, новые туалеты есть! Они находятся на входе в парк со стороны улицы Высоцкого, а также около пляжа «Экстрим». Вход в них осуществляется по банковской карте и стоит 25 рублей.

Но на всех туалетах висят листовки о том, что туалет не работает. На туалетах при входе на Шарташ такие предупреждения висят уже не первый год.

В минувшую жаркую среду случайным образом людям удалось попасть (платно по карте) в один из санузлов. Но картина была не из приятных: унитаз полностью наполнен нечистотами.

Хочется отправить наших чиновников на экскурсию в туалеты городского пляжа озера Тургояк. Таких чистых общественных туалетов в Екатеринбурге не найти никогда.

Мы направили запрос в администрацию лесопарка.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Нет комментариев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях