Это первый случай за всю 25-летнюю историю ЕГЭ, отметил Собянин в своем канале в МАХ.
«Екатерина Малкова, выпускница столичной школы №1409, получила высшую оценку по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике», — написал он.
«С пятого по девятый класс Екатерина училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе», — говорится в сообщении мэра Москвы.
Будущую профессию Екатерина хочет связать с точными науками, поэтому выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах — МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.
Комментарии (всего: 1)