«Неустойчивая погода с кратковременными дождями сохранится по 2 июля, после чего вероятна недолгая передышка в осадках», — говорится в сегодняшнем сообщении ФГБУ «Уральское УГМС».
С начала месяца по утро 28 июня на территории области выпало более двух месячных норм осадков. В Екатеринбурге — две месячные нормы, в Верхнем Дуброво, Камышлове — три.
Температура воздуха была близка к норме (отклонение от нормы составило +-1°С).
Ранее в мае главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Андрияновна Шепоренко сообщила, что июль ожидается более теплым.
В прошлом году июль был прохладным, но в целом лето было на две недели длиннее нормы.
Нет комментариев