— Предлагается внести изменения в городские правила благоустройства, где установят запрет парковать СИМ у школ, больниц, на узких тротуарах, газонах, остановках, арках и придомовых территориях. Также прорабатывается вопрос об организации платной эвакуации СИМ у нарушителей на спецстоянки, — отметили в департаменте информационной политики Свердловской области.
Кикшеринговым компаниям, нарушающим требования, могут сократить количество электросамокатов для размещения в городе или ограничить доступ к городским парковкам, пишет издание «КП-Екатеринбург».
Ранее свердловская Госавтоинспекция призвала власти Екатеринбурга защитить пешеходов от самокатчиков.
Комментарии (всего: 5)
любая царапка на самокате во время эвакуации обернётся иском и огромными финансовыми потерями для эвакуаторщиков
Стоимость эвакуации можно тоже пересматривать почаще. Нам же вкручивают все тарифы регулярно. Рост зарплат эвакуаторщиков, цена бензина, расходников, обновление парка, прочие необходимости.