Большинство из снятого оказалось «шевелёнкой» (так на языке фотографов называются смазанные изображения — прим. Uralweb.ru) и результатом ложных срабатываний.
«Летом камеры реагируют на качающиеся на ветру растения, нагретые солнцем поверхности, потоки тёплого воздуха и паутинки-световоды, которыми пауки оплетают объективы», — объяснили в природном биосферном заповеднике, расположенном под Кировградом.
Но среди большого объема кадров оказались и очень качественные. Так, на камеру фотоловушки попало семейство диких кабанов, волк, рысь, медведи, лоси и даже куницы.

Одну фотоловушку разобрал медведь. Косолапый оторвал от корпуса дверцу, вытащил из зарядного отсека аккумуляторы и выщелкнул карту памяти (нашлась в опавшей листве). Камера успела снять «хулигана».






Нет комментариев