«Автомобилист» уступил московскому «Динамо»

В субботу, 12 октября, хоккейный клуб «Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил на домашнем льду хоккеистам московского «Динамо» со счетом 2:4. В первом периоде преимущество по голам было за гостями, которые успели забросить в ворота Якуба Коваржа две шайбы. На десятой минуте отличился Константин Волков, а за две минуты до конца первого периода — Максим Карпов.

«Автомобилисту» распечатать ворота противника не удалось, впрочем, ситуация была исправлена во второй «двадцатиминутке». Подопечные Анатолия Емелина наконец-то избавились от «проклятия нереализованного большинства» — играя при численном преимуществе, отличилось звено Чернов-Лазарев-Малыхин (первый записал на свой счет гол, его партнеры — по голевой передаче).

2013-10-14T12:09:20+0600

Спустя пару минут вторую шайбу щелчком отыграл защитник «Автомобилиста» Тобиас Виклунд. Однако третий период не был столь удачным для екатеринбургских хоккеистов: Роман Дерлюк спустя полторы минуты после начала последнего игрового отрезка, буквально наступив на вратаря «Автомобилиста», затолкал шайбу в ворота. Якуб Коварж при этом получил повреждение, однако в «рамке» остался до конца матча.

Кстати, именно этот эпизод вызвал наибольшее количество вопросов к судейству — как со стороны болельщиков, так и со стороны тренерского штаба екатеринбургской команды. «Разные правила для каждой команды сегодня были», — сказал уже после завершения матча главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин. В итоге же отыграть третью шайбу его подопечным не удалось, а «Динамо», напротив, укрепило преимущество — за пять минут до финальной сирены точку в матче поставил Марек Квапил.

Напомним, что это поражение стало для екатеринбургского клуба уже седьмым подряд, команда находится на 13 строчке турнирной таблицы в конференции «Восток». Ниже «Автомобилиста» находится только новокузнецкий «Металлург», который не выигрывал вот уже 13 раз кряду.

Добавим, что сегодня «Автомобилист» завершит длинную серию домашних игр матчем с «Витязем». Затем команда отправится в турне по Сибири и Дальнему Востоку, где встретится с «Амуром», «Адмиралом», «Сибирью» и новокузнецким «Металлургом».