«Автомобилист» выиграл первый домашний матч в 2014 году

В четверг, 16 января состоялась домашняя игра екатеринбургского «Автомобилиста» в рамках чемпионата КХЛ. И вновь свердловский клуб порадовал болельщиков. Счет матча против минского «Динамо» — 2:0 в пользу «Автомобилиста».

2014-01-17T11:05:32+0600

Игра в КРК «Уралец» была первым домашним для екатеринбуржцев поединком в новом 2014 году. Наверное поэтому «Автомобилист» начал резво и открыл счет уже на 72-ой секунде. Это Симаков протолкнул шайбу с пятачка. Дальше — больше. Уже на шестой минуте Лазарев удвоил счет в большинстве.

Казалось, зрители увидят сегодня пиршество голов. Тем более для этого была очень хорошая возможность. Сначала на 8-ой минуте «Динамо» потеряло на целых 5 минут одного игрока, а чуть позднее началась вообще игра 5 на 3. У «Автомобилиста» были моменты, но команда не использовала их. Больше шайб в этой игре зрители не увидели — 2:0.

После этой победы «Автомобилист» остался на шестом месте в турнирной таблице КХЛ. У клуба 73 очка после 46 игр. «Сибирь» отстает на 3 очка, а «Трактор» и вовсе на 10 очков. При этом у клубов осталось всего лишь по одной игре в запасе. Свой следующий матч екатеринбуржцы проведут вновь дома уже в субботу, против еще одного аутсайдера — терпящего бедствие «Спартака».

Источник: Агентство Ura.ru