«Автомобилист» обыграл загребский «Медвешчак»

Екатеринбургский «Автомобилист» в понедельник вечером, 20 января в рамках чемпионата КХЛ в домашнем матче обыграл загребский «Медвешчак» со счетом 2:0. Это четвертая победа свердловского клуба подряд.

2014-01-21T10:12:27+0600

В первом периоде шайбу в большинстве забил Тобиас Виклунд, удвоил счет во втором периоде Игорь Емелеев. Больше забитых шайб зрители не увидели.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер екатеринбуржцев Анатолий Емелин отметил: «Медвешчак» показал хороший жесткий хоккей. Спасибо ребятам, что проявили характер и победили. Здорово сыграл Коварж".

Отметим, что на сегодняшнем матче присутствовала целая группа VIP-персон: свердловский губернатор Евгений Куйвашев, министр спорта Леонид Рапопорт, единоросс Виктор Шептий, сенатор региона Аркадий Чернецкий и министр Алексей Пьянков.

Сейчас у «Автомобилиста» 79 очков после 48 игр. Екатеринбургский клуб идет на шестом месте. До долгого месячного перерыва на Олимпиаду «Автомобилисту» осталось провести всего два домашних матча.