Чепиков объяснил, почему проигрывают российские биатлонисты

Союз биатлонистов России не будет принимать никаких резких решений по итогу выступления наших спортсменов, показавших себя не лучшим образом. Напомним, в четырех прошедших гонках лучшими результатами стало 2-е место Ольги Вилухиной (у женщин) и 4-е Антона Шипулина (у мужчин).

Чепиков объяснил, почему проигрывают российские биатлонисты

2014-02-12T17:16:06+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ожидается, что спортсмены покажут себя во всей красе во второй половине олимпиады», — сообщил «URA.Ru» собственный источник в СБР.

Известный российский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Чепиков согласен с таким решением.

«Сейчас уже в тренировочном плане мало что можно изменить. Меры психологического воздействия излишни. Можно просто подойти к ребятам, посоветовать… Они чрезмерно напряжены. Я это видел, я стоял на пасьюте на пристрелке около огневого рубежа и почувствовал это. Есть какая-то скованность, излишняя напряженность, она не дает им наиболее полно раскрыться, — заявил „URA.Ru“ Чепиков. — Думаю, ребята сами все понимают, и отсутствие высоких результатов их стимулирует. Они поймут, что теперь либо пан, либо пропал, и надо с открытым забралом идти к цели».

Кроме того, Сергей Чепиков советует немного «освежить» команду на 20-километровую дистанцию. «Надо поставить Алексея Волкова, можно Логинова попробовать, — говорит он. — Был случай на олимпиаде в Альбервиле. Туда Евгений Редькин приехал запасным, а его попробовали на гонку в 20 км и он ее выиграл, стал олимпийским чемпионом. Это была единственная золотая медаль нашей мужской команды».

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
blackbird 12 февраля 2014 года в 18:45
Согласна,груз ответственности,когда от тебя ждут медали,победы,может конкретно давить. Легче соревноваться,когда от тебя не ждут ничего .
0
Acter 12 февраля 2014 года в 19:25
Плохому танцору всегда что-то мешает...
0
blackbird 12 февраля 2014 года в 19:35
Цитата
Acter:

Плохому танцору всегда что-то мешает...

Это так.Но я бы на плохой танец все не списывала. Они ведь люди,не роботы. Невры,невры...
0
бул 12 февраля 2014 года в 19:45
Цитата
blackbird:

Они ведь люди,не роботы. Невры,невры...

а соперники у них роботы? или всё же тоже люди?
0
blackbird 12 февраля 2014 года в 19:55
Цитата
бул:

а соперники у них роботы? или всё же тоже люди?

Нет,конечно,у них просто все срослось.
0
Pups-m 12 февраля 2014 года в 23:24
В современном спорте допинг решает все.Кто отстал в технологическом плане-тот медалей не увидит
0
blackbird 13 февраля 2014 года в 00:02
Цитата
Pups-m:

В современном спорте допинг решает все.Кто отстал в технологическом плане-тот медалей не увидит
Вы даже и не подозреваете,как вы правы.Нанотехнологии.Чубайс или кто там-ау? А могли бы и зверушку какую-нибудь поперек трассы пустить,веревочку натянуть,если на стимуляторы-витамины качественные мозгов не хватает,зря,штоль,хозяева олимпиады. Службисты прокололись,недоработали.
0
Lir 13 февраля 2014 года в 11:21
лично мне пофиг- наши молоды еще. четвертое месо шипулина- это хорошо. это ему пинок под зад, чтоб усердней работал. устюгов тоже молодчага. они еще возьмут своё- не надо торопить события.
меня радует Бьёрндален. в 40 лет дает просраться молодняку))) Вот это дядька- вот это спортсмен!
0
Киану08 13 февраля 2014 года в 12:46
Цитата
Lir:

меня радует Бьёрндален. в 40 лет дает просраться молодняку)))


Про норвежцев тоже что только не говорят. Не знаю, правда это или нет, но "ОБС", что за их сборную бегают якобы астматики, и что лекарство от астмы им разрешено, а оно и есть самый что ни на есть допинг. Верится с трудом в это. Тем более что Бьорндален после выхода на "пенсию" собирается жестко бороться с допингом в биатлоне.
0
blackbird 13 февраля 2014 года в 13:12
Цитата
Киану08:

К Тырсе их всех,там допинг влегкую определяют!!! а что в 40 лет можно конкурировать с молодыми-и верю,и не верю.Все очень индивидуально.
0