Горнолыжница принесла Австрии второе золото Игр-2014

Австрийская горнолыжница Анна Феннингер принесла своей стране второй золото Олимпиады в Сочи. Как сообщает официальный сайт Игр-2014, 14 февраля Феннингер первенствовала в супергиганте. Ее время составило одну минуту и 25,52 секунды.

2014-02-15T16:20:31+0600

Второе место в супергиганте досталось представительнице Германии Марии Хефль-Риш (+0,55 секунды). Третий результат показала соотечественница Феннингер Николь Хосп (+0,66).

В соревнованиях принимали участие две россиянки. Елена Яковишина оказалась за пределами первой двадцатки, а Мария Бедарева финишировать не смогла.

Феннингер выиграла первую олимпийскую медаль в карьере. Хефль-Риш в Сочи победила в суперкомбинации. Также на счету немки два золота Игр-2010 в Ванкувере. Хосп в суперкомбинации в Сочи стала второй.

Первое золото для сборной Австрии на Олимпиаде принес горнолыжник Маттиас Майер, первенствовавший в скоростном спуске.

Источник: Lenta.ru