Варламова выбрали вратарем на игру с Финляндией

Ворота сборной России по хоккею в игре 1/4 финала олимпийского турнира с Финляндией будет защищать Семен Варламов. Запасным голкипером на эту игру заявлен Сергей Бобровский. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-атташе сборной Михаила Захарова.

2014-02-19T14:08:12+0600

Варламов на Олимпиаде провел уже две встречи. При нем россияне в групповом турнире победили Словению (5:2) и Словакию (1:0 Б).

На счету Бобровского также две игры. Он выходил на встречу группового этапа с командой США (2:3 Б) и матч 1/8 финала с Норвегией (4:0).

Матч России и Финляндии пройдет 19 февраля. Начало — в 16:30 по московскому времени. Победитель выйдет в полуфинал. Последним четвертьфиналистом мужского хоккейного турнира Олимпиады в Сочи стала сборная Чехии, обыгравшая накануне команду Словакии со счетом 5:3. В четвертьфинале олимпийского турнира Чехия сыграет с командой США, Швеция со Словенией, Канада с Латвией, а Россия — с Финляндией. Все четыре игры пройдут 19 февраля.

В предварительном раунде подопечным Зинэтулы Билялетдинова вчера пришлось играть дополнительный матч с Норвегией. Финны в четвертьфинал прошли напрямую и поэтому имели один день отдыха, пишет JustMedia.Ru.

Стоит отметить, что сегодня играть против сборной России выйдет и защитник «Автомобилиста» Сами Лепистё. На олимпийском турнире финн уже успел отметиться одной заброшенной шайбой.

Источник: Lenta.ru