Биатлонист Петушков принес России первое золото Паралимпиады

Роман Петушков, победив в соревнованиях в биатлоне сидя на дистанции 7,5 километров, принес сборной России первую золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи. Петушков чисто отстрелял на двух огневых рубежах и преодолел трассу за 21 минуты 3,7 секунды. Вторым стал украинец Максим Яровый (без промахов, +8.2 секунды), третьим японец Козо Кубо (без промахов, +41,9), сообщает РИА Новости.

2014-03-08T13:26:10+0600

Медаль Петушкова стала четвертой наградой для России на Паралимпийских играх в Сочи. Ранее две россиянки взяли серебро — Светлана Коновалова в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров сидя, Инга Медведева в скоростном спуске стоя, а горнолыжница Александра Францева стала третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения.