Спортсмен из Ижевска вновь выиграл в велогонке «Критериум»

XXI велогонка «Критериум» прошла в эти выходные в преддверии празднования 291-й годовщины со дня основания Екатеринбурга и 76-летия Железнодорожного района. На старт вышли более 100 лучших велосипедистов России.

2014-08-04T11:22:00+0600

Старт соревнования оргкомитет дал в 10:30 на перекрестке улиц Свердлова и Мельковской. В мероприятии приняли участие спортсмены из Ижевска, Верхней Пышмы, Кургана и Челябинска. Трасса общей протяженностью 25 километров была проложена по проезжей части улицы Свердлова.

По результатам прохождения дистанции определилась тройка победителей. Первое место занял представитель Ижевска Антон Гоголев. Кстати, он выигрывает велогонку «Критериум» уже в третий раз. Второе место занял Денис Зайков из Верхней Пышмы, а бронзовым призером состязаний стал еще один верхнепышминец Иван Потапов.