«Автомобилист» одержал долгожданную победу над «Амуром»

После победы в стартовом домашнем матче («Автомобилист» — «Медвешчак» 3:2) в семи играх подряд клуб терпел поражение. Уверенной игрой с «Амуром» в субботу, 27 сентября «Автомобилист» напомнил болельщикам о удачно проведенном прошлом сезоне.

2014-09-29T09:53:00+0600

Счет уже на 4-ой минуте открыл Жильбер Брюле, затем во втором периоде Александр Бумагин увеличил преимущество уральцев. После чего «Автомобилист» остался в меньшинстве, но Коварж дважды спасал ворота. Однако на 32-й минуте хабаровчане смогли сократить разрыв в счете. Тренерский штаб «Автомобилиста» в конце второй 20 минутки заменил вратаря шестым полевым игроком, но безуспешно.

Последний период получился нервным. «Амур» предпринял решительные действия в атаке. «Автомобилисту» не везло: вратарю екатеринбургского клуба во время атаки повредили шлем и несколько минут Коварж играл в чужой экипировке. Однако на 6-ой минуте Брюле забил вторую шайбу и закрепил преимущество «Автомобилиста».

Анатолий Емелин, тренер «Автомобилиста» после матча отметил, что игра получилась очень «трудной в психологическом плане». «Ребята смогли дотерпеть, забить нужные голы, и выручил Коварж, когда у нас ошибку сделал игрок», — добавил наставник.

Сейчас екатеринбургский клуб занимает 12 место в конференции «Восток». 30 сентября «Автомобилист» принимает лидера — «Металлург» из Магнитогорска. В прошлом сезоне в драматичном поединке екатеринбургский клуб одержал победу по буллитам.

Источник: Агентство Ura.ru