«Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд

Екатеринбургский «Автомобилист» накануне потерпел седьмое поражение подряд в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. В этот раз клуб проиграл на домашнем льду новокузнецкому «Металлургу» со счетом 2:3. Обидно, но наши пропустили две шайбы в самом начале игры — примерно за четыре минуты. Произошло это в равных составах, екатеринбуржцы пропустили еще раз. Первая 20-минутка завершилась крайне плачевно — 0:3.

2014-09-24T10:52:00+0600

Во втором периоде «Автомобилист» играл гораздо активнее, несколько раз — в большинстве, имел несколько отличных моментов (включая попадание в штангу), давил, но забить так и не сумел.

Третий период запомнился зрителем настоящей продолжительной дракой между Никитой Трямкиным и Сергеем Сентюриным, устроившим настоящий кулачный бой за воротами Коваржа. После этого за 12 минут до конца матча Алексей Симаков одну шайбу отыграл, дальше — больше — за 3.19 до конца, играя в большинстве усилиями Брюле сократил отставание до 2:3. Остается полторы минуты и Анатолий Емелин снимает вратаря — «Автомобилист» играет 6 на 5 — зал скандирует «Шайбу!», но времени уже не хватает — поражение со счетом 2:3.

«У нас нет лидеров, которые могут забить. Без лидеров тяжело что-то делать. Брюле может больше, но пока он не влился в команду. Мы готовим игроков, они выходят и… видимо психологический момент», — отметил после игры главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

Пока в активе «Автомобилиста» только одна домашняя победа в девяти матчах. Таким образом, неприятную тенденцию переломить не удается. Примечательно, что в прошлом сезоне Екатеринбургские хоккеисты также крайне неудачно стартовали, но смогли исправить положение и выйти в плей-офф.

Добавим, что игрой с новокузнецким «Металлургом» «Автомобилист» открыл домашнюю серию из четырех игр. Следующий матч состоится 25 сентября — в Екатеринбург приедет «Сибирь» из Новосибирска.

Источник: Агентство Ura.ru