Овечкин приедет в сборную России в случае выхода команды в полуфинал ЧМ

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сыграет на чемпионате мира в Чехии в случае выхода команды в полуфинал. Об этом РИА Новости сообщил генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов.

2015-05-14T12:23:00+0500

«Столичные» в 1/4 финала плей-офф уступили «Нью-Йорк Рейнджерс» и прекратили борьбу за Кубок Стэнли. В решающем, седьмом матче противостояния клуб Овечкина уступил в овертайме со счетом 1:2. Россиянин отметился заброшенной шайбой.

«Великолепная битва. Один бросок, один момент. Думаю, в овертайме мы играли здорово, у нас были шансы, но один момент может закончить игру и серию. Все кончено. Я желаю им удачи. Думаю, мы заслуживали лучшего результата», — заявил Овечкин официальному сайту «Вашингтона».

Ранее руководство команды обещало сохранить для форварда место в заявке на чемпионат мира.

Россияне в четверг, 14 мая, в четвертьфинале мирового первенства сыграют со шведами. Встреча начнется в 20:15 по московскому времени.