Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею. Финальный матч мирового первенства в Чехии завершился со счетом 6:1 в пользу команды из Северной Америки. Прямую трансляцию игры вел Первый канал.

Сборная Канады разгромила Россию и стала чемпионом мира по хоккею

2015-05-18T08:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Счет был открыт в первом периоде. Канадский форвард Коди Икин на пятачке сумел перевести шайбу в ворота Сергея Бобровского. Во второй двадцатиминутке североамериканцы продолжили забрасывать шайбы россиянам: по разу отличились Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин.

В заключительном периоде канадцы оформили разгром российской сборной благодаря голам Клода Жиру и Натана Маккиннона. Единственную шайбу в составе россиян забросил нападающий Евгений Малкин, установивший окончательный счет. Эта победа стала для канадцев самой крупной над россиянами в истории.

Канада стала 25-кратным победителем чемпионатов мира по хоккею. Последний раз «кленовые листья» выигрывали золото на ЧМ-2007 в России. Россияне не смогли защитить чемпионский титул, завоеванный на ЧМ-2014 в Минске.

Источник: Lenta.ru

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ЧМ 2015, хоккей
1109 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
D_Rank 18 мая 2015 года в 08:44
Ну чтож, Канада сегодня была сильнее.
Спасибо нашим ребятам за эмоции этого чемпионата и серебряные медали!

зы: ну и ждем реванш на будующий год
11
Котов87 18 мая 2015 года в 09:10
во всем виноват комментатор! пусть бы он и дальше футбол комментировал, нафиг он в хоккей лезет? я не видел не одного матча который бы наши выиграли под комментарии гусева.
3
Serg_kch 18 мая 2015 года в 09:33
Цитата
Котов87:

во всем виноват комментатор! пусть бы он и дальше футбол комментировал, нафиг он в хоккей лезет? я не видел не одного матча который бы наши выиграли под комментарии гусева.

Полностью поддерживаю, хоккей первому каналу вообще противопоказано показывать, даешь "правильных" комментаторов
4
заноза25 18 мая 2015 года в 09:42
Цитата
Serg_kch:

хоккей первому каналу вообще противопоказано показывать

Да чо уж? Хоккей - это , вообще, не ваше. А овечкина я бы депортировала из страны в 24 часа, как предателя.
-8
frees03 18 мая 2015 года в 09:56
Цитата
Serg_kch:

Цитата Котов87:
во всем виноват комментатор! пусть бы он и дальше футбол комментировал, нафиг он в хоккей лезет? я не видел не одного матча который бы наши выиграли под комментарии гусева.
Полностью поддерживаю, хоккей первому каналу вообще противопоказано показывать, даешь "правильных" комментаторов

Гусева давно пора на Украину отправить комментировать боевые действия а не спортивные мероприятия
3
Vivek 18 мая 2015 года в 10:33
Цитата
заноза25:

Хоккей - это , вообще, не ваше

Серьезно? Как бы две основных хоккейных страны мира - Россия и Канада, и только потом идут шведы, финны и прочие.
5
Человек Дождя 18 мая 2015 года в 10:39
Цитата
Котов87:

во всем виноват комментатор! пусть бы он и дальше футбол комментировал, нафиг он в хоккей лезет? я не видел не одного матча который бы наши выиграли под комментарии гусева.


Россия - Швеция, комментировал Гусев
0
мама Максима 18 мая 2015 года в 10:41
Цитата
заноза25:

Да чо уж? Хоккей - это , вообще, не ваше.

А вы посмотрите, хотя бы за последние 10 лет, как часто чемпионами мира становилась команда РФ, а уж потом говорите наше это или нет. Кстати, Канада как раз таки лет 10 назад только была чемпионом мира.
3
lucky 18 мая 2015 года в 10:44
Цитата
заноза25:

это , вообще, не ваше.

конечно не ваше, канада 8 лет где то на задворках была, раз в десятилетие сподобилась
тыц
3
Атевс 18 мая 2015 года в 11:30
ну ничего, зато играли в финале. Молодцы.
0
serg066 18 мая 2015 года в 12:20
Пипец!!! Малкин и Овечкин , похоже играли не за нас!
0
Marek 18 мая 2015 года в 14:09
Цитата
Котов87:

во всем виноват комментатор! пусть бы он и дальше футбол комментировал, нафиг он в хоккей лезет?

Конечно, кого еще винить то. Гусева Ну ладно, хоккей. Наши все-таки в финале играли, хоть и канадцы по игре их полностью сделали. Но в кривоногости наших футболистов тоже один Гусев виноват? А я думал система.. Да и быдлошироков на ЕВРО 2008 с испанцами, наверное, бы лучше сыграл, если бы Гусев не комментировал.
Надо было Орлова на хоккей ставить ))))
0
lucky 20 мая 2015 года в 23:55
Только великой спортивной державе позволено считать, что 2-е место - это неудача

И с этим я категорически согласен.
2