ХК «Автомобилист» вырвал победу у хорватского «Медвешчака»

Уральские болельщики ликуют: счет игры «Автомобилист» — «Медвешчак» приятно их удивил. Наш хоккейный клуб провел уже третью игру выездной серии в чемпионате КХЛ и в игре с хорватами буквально вырвал у них победу.

2015-10-18T17:50:00+0500

— Первый период прошел без голов, а во втором гости остались в меньшинстве на 5 минут, — рассказали в пресс-службе ХК «Автомобилист». — Большую часть этого времени уральцы удачно оборонялись, но не хватило 12 секунд — хозяева забили. Однако еще до перерыва Александр Торченюк сравнял счет.

В середине последней 20-минутки «Автомобилист» вновь остался в меньшинстве. Это не помешало им выйти вперед, но «Медвешчак» быстро отыгрался, и уральцам пришлось играть третий овертайм подряд. К счастью, дубль Александра Торченюка принес гостям победу и игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «Автомобилиста».

«Автомобилист» набрал 39 очков и поднялся на второе место в конференции «Восток». От первого места наших хоккеистов сейчас отделяет всего два очка.
Следующая игра уральского хоккейного клуба пройдет в понедельник, 19 октября, в Братиславе против местного «Слована». Матч начнется в 22:00 по екатеринбургскому времени.