ФК «Урал» вылетел из Кубка России

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в Москве в среду проиграл столичному ЦСКА в 1/8 финала Кубка России и вылетел из этого турнира. Счет матча — 2:1 в пользу «армейцев».

2015-10-29T09:33:00+0500

Первый тайм закончился нулевой ничьей. ЦСКА играл активнее, имел несколько отличных моментов, но забить не смог. «Урал» запомнился прежде всего моментом Асеведо, которого в штрафной сбил вратарь армейцев, но судья пенальти не назначил.

Отметим, что ЦСКА вышел на матч не основным составом — не играли лидеры команды: Муса, Думбия, Акинфеев. И казалось, у «Урала» есть шанс. Но в самом начале второго тайма счет открыл Панченко, пробив головой после розыгрыша штрафного и отличной подачи Тошича.

После этого ЦСКА продолжил создавать моменты, однажды мяч попал в штангу ворот «Урал». У екатеринбуржцев долгое время вообще не было моментов, абсолютно не вписался в игру и никак себя не проявил вышедший на замену Странберг (был взят из ЦСКА в аренду). Но на 78-й минуте «Уралу» удалась отличная контратака, Манучарян собрал вокруг себя сразу четверых игроков ЦСКА и отдал пас на одинокого Подберезкина, который в одно касание обводящим ударом отправил мяч в ворота — 1:1. После этого «Урал» почувствовал прилив сил и мог забивать еще, но сначала Данцев не справился с мячом, потом не успел замкнуть передачу Манучарян, а потом после подачи углового гол могли забить сразу несколько екатеринбуржцев, но не вышло. И в следующей же атаке ЦСКА прекрасную комбинацию шикарным голом завершил Тошич — 2:1. Больше забитых мячей зрители не увидели.

ЦСКА вышел в 1/4 финала Кубка Росси, где сыграет с «Уфой». Таким образом «Урал» дважды за короткий промежуток проиграл армейцам, сначала 17 октября в Чемпионате и сейчас в Кубке.

Главный тренер «Урала» Вадим Скрипченко отметил после игры, что ЦСКА подрастерялся в конце второго тайма и екатеринбуржцы могли дотянуть до дополнительного времени, но это не получилось. «Армейцы выиграли на классе», — добавил Скрипченко.

Сейчас «Урал» остается в Москве. Следующий матч екатеринбуржцы снова проведут в столице — 1 ноября поединок премьер-лиги со «Спартаком».

Источник: ura.ru