Российские хоккеисты обыграли сборную Швеции

Сборная России по хоккею провела свой второй матч на Кубке Карьяла — первом этапе Евротура. В Хельсинки наша сборная со счетом 6:3 обыграла команду Швеции. Дублем в составе победителей отметился нападающий Вадим Щипачев.

2015-11-07T19:32:00+0500

Матч начался для сборной России с удаления Ильи Ковальчука. Наши хоккеисты выстояли, выровняли игру, а на 10-й минуте сами вышли вперед. Свою первую шайбу в составе национальной команды забросил Даниил Апальков. Этот гол остался единственным в первом периоде.

В начале второй 20-минутки Линус Умарк вышел один на один с Василием Кошечкиным и восстановил равновесие. Сборная России снова вышла вперед. Нашей команде не удалось реализовать численное преимущество, но как только у шведов появился оштрафованный игрок, Сергей Мозякин отправил шайбу в ворота. Но через две минуты Андреас Эндквист удачно подставил клюшку — 2:2.

Концовка второго периода осталась за сборной России. Сначала Николай Прохоркин реализовал выход один на один, затем к воротам шведов убежал Вадим Щипачев и своего шанса не упустил. После двух периодов 4:2.

В начале третьей 20-минутки атака шведской команды завершилась точным броском Роберта Росена. Но вскоре очень нужную шайбу забросил Щипачев. Шведы предприняли огромные усилия, чтоб отыграться. В конце встречи соперники сняли вратаря, чем и воспользовался Илья Ковальчук, поразивший пустые ворота. Сборная России выиграла 6:3. Это первая победа нашей команды на Кубке Карьяла.