«Автомобилист» повел в серии плей-офф с «Магниткой»

ХК «Автомобилист» в понедельник, 22 февраля одержал сенсационную победу над магнитогорским «Металлургом» в первом матче серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. Екатеринбуржцы на выезде одолели своих более именитых соперников со счетом 2:1.

2016-02-24T09:40:00+0500

Поначалу матч в Магнитогорске неудачно складывался для команды Андрея Разина. На первых минутах «Автомобилист» получил штраф за нарушение численного состава, а «Магнитка» без труда реализовала большинство — гол забил Александр Сёмин. Однако очень скоро екатеринбуржцы восстановили равновесие в счете, а во втором периоде вырвались вперед. Обе шайбы забросил Александр Панков.

В концовке матча «Автомобилист» снова получил удаление. «Металлург» бросил все силы на последний штурм ворот Якуба Коваржа, но так и не смог пробить чешского голкипера. Таким образом, екатеринбургская команда в первом же матче 1/4 конференции «Восток» одерживает победу над фаворитом и ведет 1:0 в серии до четырех побед.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин на послематчевой пресс-конференции коротко подвел итоги: «Первая игра в серии. Для многих в нашей команде первая важная, ответственная игра. Поэтому немного сумбурная получилась. Но хорошо, что она хорошо закончилась. Это всего лишь первая игра, поэтому идем дальше».

Следующий матч серии состоится также в Магнитогорске 24 февраля.

Источник: urfo.org