Баскетбольный клуб УГМК одержал победу над оренбургской «Надеждой»

Свою выездную сессию УГМК начал в Оренбурге, где вчера вечером в рамках регулярного первенства страны переиграл местную «Надежду». Игра была сложной, соперники не жалели ни себя ни оппонентов.

2016-12-05T08:30:00+0500

Счет по четвертям: 13-18, 15-25, 14-11, 11-13

Счет встречи в своей излюбленной манере из-за дуги открыла Дайана Таурази. Следом с этой же дистанции отметилась Ника Барич, а Деанна Нолан точно пробила штрафные — 8:2. И Роберто Иньигес вынужден брать свой первый тайм-аут. Казалось, Кристина Оувина и Аманда Базуку могут спасти ситуацию — 8:6. Тщетно. Сначала действующие чемпионки выдали рывок — 8:1, а затем взяли игру под свой полный контроль — 43:28.

В первой половине встречи Дайана Таурази и Ника Барич точно отправили в корзину оппонентов по три трешки. При этом Ника показала стопроцентную реализацию и заработала по итогу встречи для команды 13 очков. А Дайана стала самым результативным игроком — 23 очка.

После большого перерыва хозяйки паркета прибавили в обороне и активизировались в борьбе на щитах, повысив при этом свой процент реализации бросков. Но, забегая вперед, стоит отметить, что это не сильно сказалось на общем результате игры, хоть третий десятиминутный временной отрезок и остался за подопечными Роберто Иньигеса.

В начале заключительной четверти оренбурженкам удалось сократить свое отставание до 10 очков — 54:44. Однако дальнейшая погоня хозяек паркета успехом не увенчалась. У УГМК хорошо работал сдвоенный центр Наталья Виеру — Санчо Литтл. Нашим центровым до дабл-даблов в этой игре не хватило самой малости. На счету Натальи Виеру — 9 очков и 11 подборов, у Санчо Литтл — 8 очков и 10 подборов. А разрыв в счете после точных штрафных капитана УГМК достиг максимальной в этой игре отметки в 21 очко — 65:44. Но под занавес «Надежде» удалось отыграть несколько баллов — 67:53.

Следующий матч российской Премьер-лиги «лисицы» проведут 11 декабря в Екатеринбурге против гостей из Казани, а свой блиижайший сыграют 7 декабря в рамках группового этапа Евролиги во Франции с «Вильнёв-д'Аск», куда отправятся сразу из Оренбурга.

Источник: basket.ugmk.ru